Расшифровка анализов. Беременность 31 неделя
Сегодня сдала анализы. Результаты меня пугают. Прошу помочь расшифровать их и подобрать прием необходимых витаминов, добавок и аминокислот. ПС: Принимаю фемибион2 1. Был пиелонефрит до беременности. Сейчас вторую неделю и эпизодически бывает тяжесть слева со спины, мутит 2. Принять ли монурал единожды? 3. Какие витамины принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас нет значимых отклонений по анализам. Есть лёгкая железожефицитная анемия и белковая недостаточность. Достаточно будет принимать препарат железа Сорбифер 100 мг*3р/день, принимать комплексные витамины для беременных (Элевит пренаталь) и есть больше белковой пищи.
Лариса, спасибо
Мочевина низкая, потому что есть алиментарная белковая недостаточность. Признаков нейропатии по анализам нет. МНО диагностически важный, если вы получаете антикоагулянты (клексан, фракстпарин). Если нет, то ненужен обращать на мно внимание. Печень, почки в норме, не паникуйте.
Лариса, спасибо
А Белок в моче в таком количестве о чем говорит?
Белок в моче тоже в допустимой норме. Ни о чем не говорит.
Лариса, спасибо
Нет чего-то, что грозит малышу?
Нужно ли принимать лецитин и таурин?
Омегу 3 и 6?
Канефрон?
Принимать железо, можно Омегу-3 и хорошо кушать. Больше ничего не нужно. Ничего не угрожает ни ребёнку ни вам по анализам. Ноги могут отекать от давления беременной матки на тазовые вены. Чаще отдыхайте, ноги на возвышенное положение, периодически принимайте коленно-локтевое положение, чтобы не затруднялся отток мочи. И не волнуйтесь, это точно не на пользу малышу.
Принятый ответ
Добрый день.
Начнём с конца)
Монурал это антибиотик и принимать вам его не надо.Потому что в моче инфекция не определяется,да и в крови тоже.
У вас есть дефицит железа и его нужно восполнить.
Пейте феррум лек по таблетке в день беременность и период кормления.
Ещё вам показан йод.И он содержится в фемибионе ,почти столько сколько надо.150 мкг.Так что его продолжить.
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте , ничего страшного нет, анемия беременных дефициты железа, антибиотики не показаны, рекомендую принимать препарат железа Сорбифер 1 т 2 раза в день, пониженный белок , отеков у вас нет, давления как? Увеличие в рационе богатые белком продукты это мясо, птица, рыба, яйца, бобы, сыры, молоко, орехи и семена.
Вита,
Есть пастозность, начали сильно отекать ноги (набухают ниже щиколоток), давление 90/50 (рабочее 90/60), белок ем, не усваивается, видимо, причина в гастеро
С результатом обратитесь к вашему гинекологу, наблюдайте в динамике, контроль артериального давления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрел анализы всё в пределах нормы..
Лёгкая анемия , норма для беременности.
в Коррекции не нуждается
Витамины Элевит пронаталь
Александр, а пониженный МНО? это предвестник тромбов или нужна помощь печени? Как? Чем?
А низкая мочевина? Значит почки не справляются?
+ фосфаты = нарушение обмена веществ. Как это можно восстановить?
МНО незначительно отклонен от нормы, остальные показатели коагулограммы в порядке.
Не увидел в анализах крови показатель мочевины.
По биохимии все в порядке.
Моча требует повторной сдачи с акцентом на фосфаты, на один анализ мочи нельзя ориентироваться.
У Вас в целом анализы хорошие, нет чего-то что нужно целенаправленно восстановить.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии легкой степени
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов
пересдайте общий анализ мочи в динамике.