Консультация гинеколога /

Витамины при планировании и зачатии — вопрос №1276523

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, планируем беременность, я пропила месяц витамины Элевит планирование и первый триместр, так как был занижен витамин Д пила ещё Аквадетрим 5000 ме. Сейчас приступили к зачатию , и у меня такой вопрос, так как витамины закончились, какие сейчас начать пить, теже Элевит планирование и первый триместр , или же Элевит Пронаталь я ещё смотрю существует, или может стоит купить другие витамины более хорошие вы посоветуете? И какой витамин Д можете порекомендовать, как я понимаю дозировку следует теперь принимать не более 1500ме?

Возраст: 32

Хронические болезни: Был хронический тонзиллит, миндалины удалили.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. достаточно фолиевой кислоты 400 мкг/сут, йодомарина 200 мкг/сут и витамина д 2000 ме в сутки.
комплексные витамины не нужны.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вообще при планировании и в 1 триместре хватит 2 витаминов - фолиевая кислота по 400 мкг в день и витамин д 2000 ед в день.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы можете пить витамин Д 2000 МЕ(если нет дефицита).
Фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в день.
Витамины нужны если есть дефицит микроэлементов.

В Элевит Пронаталь отсутствует в составе йод, подойдет тем, у кого гипертиреоз.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Комплексным витаминам всегда чего-то не хватает. При зачатии витамин Д не больше 2000МЕ.
Йодомарин 200 в сутки, фолиевую кислоту 400 мкг уже сейчас.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Принимайте Элевит 1 триместр.
Там есть все, что нужно, в том числе научно обоснованные дозы витамина Д.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Строгие показания на зачатие существуют только для приема фолиевой кислоты. Как правило рекомендуют принимать по 400 мкг в сутки, так же можете добавить витамин д 2000 ед, если нет проблем с щитовидкой- йодоматрин 200 мг в сутки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. мне больше всего нравятся витамины наталбен супра потому что там есть все и в разрешенных дозировках ( ни больше ни меньше). при беременности витамин Д можно не более 2000МЕ. в этих витаминах 1000МЕ. в идеале хотелось бы чтобы вы пересдали кровь на витамин Д,если так же дефицит то дополнительно можно квадетрим 1000МЕ. если в норме- наталбена вам хватит