Консультация гинеколога /

Задержка после стимуляции — вопрос №1006161

Здравствуйте, у меня вторая стимуляция овуляции летрозолом.Сегодня 32 дц,а месячных так и нет (в прошлом месяце после стимуляции пришли на 31дц),тест вчера был отрицательный.
На фолликулометрии была 28 июля,фото приложила.
Чувствую себя как обычно,грудь набухла и побаливает,яичники сегодня стали болеть немного.
Как сейчас поступить,сходить на узи,сдать кровь или просто подождать ещё?

Возраст: 23

Хронические болезни: СПКЯ

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Мочевые тесты часто ошибаются. Если в течение 1-2 дней менструация не придет, то сдайте кровь на ХГЧ, это 100% результат.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если хгч не покажет беременность?

Гинеколог
Значит Вы не беременны, ждите менструацию.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Для беременности тонковат эндометрий. Но сдайте ХГЧ крови и четко поймете беременны ли Вы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Зависит от степени вашего нетерпения ) самое раннее, что можно сделать - это сдать кровь на хгч. Завтра уже можно )
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если на фоне стимуляции овуляции у вас идёт задержка, необходимо сдать кровь на хгч, подтвердить или исключить наличие беременности.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а если беременность не подтвердится дальше что делать?У меня обычно месячные сами не приходят.
Гинеколог, Репродуктолог
Если хгч будет менее 5, значит зачатие не произошло. В данном случае необходимо вызвать менструацию дюфастоном. Скажите в цикле стимуляции вам после постановки факта о свершившейся овуляции во вторую фазу назначали дюфастон?
Клиент
Марина, нет,не назначали.
В прошлый цикл стимуляции месячные сами пришли.
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае сейчас на первом этапе исключить беременность, на втором, если беременности не будет, пропить дюфастон по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. лучше сдать кровь на хгч и отталкиваться от результата.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности