Здравствуйте уже как неделю беспокоит живот,низ живота,ломит поясницу,отдаёт все в ноги,хочется в туалет по большому, ложные пазывы а туалет,есть эрозия,при осмотре кровоточила при соприкосновения, ниже прилагаю узи малого таза,прошу прокомментировать пожалуйста и с чем могут быть связаны боли,родила 6 месяцев назад
По УЗИ признаки середины цикла, поэтому есть свободная жидкость. Это не патология. Она раздражает брюшину малого таза, поэтому такие симптомы. Ставьте свечи Дикловит ректально по 1 свече в день 5 дней, они снимут эти ощущения.
Екатерина, скажите пожалуйста ну у меня были месячные 28 июля они были скудные шли дней 5, а это все пройдёт,и как долго это будет длится овцляция,просто я не понимаю ведь боли ранее возникали только тогда когда месячные появлялись.
Овуляция иногда протекает вот так болезненно, это не патология, это физиология. Скоро эти ощущения пройдут совсем и могут больше никогда не появиться, а может и в сл цикле овуляция будет ощутимой. Такое бывает.
Екатерина, подскажите пожалуйста насчёт эрозии очень переживаю, брали со скоб сегодня, посматреть опасна она или нет( гениколог сказала что она не маленькая, ранее год назад брали анализы на онкологических заболевания все было хорошо, и сейчас вот здала в генекологии
Смотря что будет по цитологии. Если сильное поражение шейки матки, то проводится конизация - иссечение пораженной ткани в пределах здоровой. И шейка снова чистая и здоровая)
Екатерина, тоесть жить буду? У меня после род столько всего навалилось, столько врачей обошла,что у Меня уже такие вопросы появляются(по разным причинам обошла много врачей)
Когда жидкость из-за онкологии, то ее больше 1 литра, и это уже асцит. и большой напряженный живот, как при беременности большого срока. У Вас по УЗИ незначительное количество, которое характерно для овуляции.
Екатерина, скажите пожалуйста вот жду ответа по цитологии ,а если эрозия превратилась в рак,она может же давать боли в низу живота,? У меня пока не чего не проходит((
Здравствуйте! По узи у вас нет отклонений. Данная клиника скорее всего связана с овуляцией, наличие желтого тела в яичнике и жидкость за маткой это показатели свершившейся овуляции. Некоторые женщины в период овуляции отмечают боли внизу живота, но как правило они купируются самостоятельно и не требуют приема анальгетиков. Скажите принимаете ли вы обезболивающие препараты?
Марина, нет обезболивающие её применению, но уже как неделя идёт этих болей,скажите пожалуйста у меня боли были только когда приходили месячные,а сейчас их нет ,а боли есть
Боли у вас связаны с овуляцией. На данном этапе если будет возможность проставьте св дикловит ректально дня 3-4. Посмотрите как будет в следующем цикле. Если эпизод боли повторится, рассмотрите приём кок, гормонов которые будут предохранять, подавлять овуляцию и проводить профилактику болей.
Марина, , скажите пожалуйста вот жду ответа по цитологии ,а если эрозия превратилась в рак,она может же давать боли в низу живота,? У меня пока не чего не проходит((
Добрый день. При узииничего значимого не найдено. Кроме пневматизации кишечника. Это когда он раздут. Загляните к терапевту. Роды и эрозия тут точно не при чем.
Игорь, Подскажите пожалуйста насчёт эрозии очень переживаю, брали со скоб сегодня, посматреть опасна она или нет( гениколог сказала что она не маленькая, ранее год назад брали анализы на онкологических заболевания все было хорошо, и сейчас вот здала в генекологии
Здравствуйте Екатерина! По УЗИ у вас описывается период постовуляции, то есть овуляция была только что, поэтому есть свободная жидкость в брюшной полости, которая раздражает брюшину, за счет этого у вас боли такого характера и нарушение перистальтики кишечника. Можно пару дней проставлять свечи С Индометацином ректально, это снизит болевые ощущения.
Заира, подскажите пожалуйста насчёт эрозии очень переживаю, брали со скоб сегодня, посматреть опасна она или нет( гениколог сказала что она не маленькая, ранее год назад брали анализы на онкологических заболевания все было хорошо, и сейчас вот здала в генекологии
Заира, , скажите пожалуйста вот жду ответа по цитологии ,а если эрозия превратилась в рак,она может же давать боли в низу живота,? У меня пока не чего не проходит((
Валерия, подскажите пожалуйста насчёт эрозии очень переживаю, брали со скоб сегодня, посматреть опасна она или нет( гениколог сказала что она не маленькая, ранее год назад брали анализы на онкологических заболевания все было хорошо, и сейчас вот здала в генекологии
Валерия, , скажите пожалуйста вот жду ответа по цитологии ,а если эрозия превратилась в рак,она может же давать боли в низу живота,? У меня пока не чего не проходит((
Добрый день! По Вашим жалобам - проблема с кишечником, есть какое-то воспаление. Оно и дает жидкость в малом тазу, а не только проблемы с гениталиями. С точки зрения гинекологии - норма. Вам надо на очный прием к гастроэнтерологу