Консультация гинеколога /

Болезненные месячные и выделения — вопрос №100625

Здравствуйте. Месяца три, при месячных жутко болит низ живота, дискомфорт, иногда не могу сдвинуться с места. До этого было всё нормально, я не замечала как начинались месячные. Также наблюдала кровяныстые выделения за неделю-полторы до месячных и в обычные дни обильные выделения-белые, плотные. Запах есть.. 30 лет. Половой жизнью 1,5 года, как не живу. Не рожала.Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?Заранее огромное спасибо.

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравсивуйте, Диана.Вы может быть делали узи?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Ирина.
Делала узи малого таза, это было в июне 2017года( На тот момент проблем не выявили. Тогда я обращалась к гинекологу с циститом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Диана! В первую очередь сделать узи органов малого таза на 5 день цикла. Осмотр гинеколога на кресле, мазки на флору, пцр на иппп при необходимости для исключения воспалительного процесса. Решать по результатам. Менструации обильные? Ваши жалобы характерны для эндометриоза.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте.
Месячные обильные. Огромное спасибо за ответ.??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Небольшие выделения кровянистые за неделю-полторы могут наблюдаться при овуляции, но обязательно нужно провести обследование!
Вы проходили УЗИ малого таза в эти три месяца?
Белые выделения ( без жжения, зуда, не творожистые, без резкого запаха) могут быть и в норме, но тут обязательно нужно сдать анализы чтоб сказать точно: микробиоценоз влагалища ( общий мазок) , пцр на скрытые инфекции!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Хорошо, поняла. Спасибо большое за ответ??
Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас проблемы с мочевым пузырем есть? Меструации очееь обильные? Коричневые выделения ?Чем болели послелнее време? МОЖЕ ПРИНИМАЛИ АНТИБИОТИКИ?
Клиент
Ирина, с мочевым пузырём всё хорошо. Месячные обильные. Антибиотики наверно от простуды принимала. Коричневые выделения бывают иногда после месячных. Спасибо за ответ??
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам исследований, при подтверждении диагноза эндометриоз гормональное лечение до возраста естественной менопаузы. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, хорошо. Спасибо большое?
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо пройти осмотр у гинеколога,сдать мазки на цитологию и флору,сделать УЗИ малого таза
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ??
Гинеколог, Детский гинеколог
Диана, конечно может и эндометриоз, клиника характерная.Но смущает такое начало.УЗИ надо сделать обязательно.Лечение эндометриоза гормональное.Лучше начинать с противозачаточных таблеток.Если у вас нет проблем с молочными железами, вы не курите, не имеете значительног избытка массы тела, у вас нормальон АД., корее всего противопоказаний у вас нет.Менструации будут безболезненными и мазать не будет среди цикла.Ваши бели скорее всего связаны с дисбактериозом, котлрый развился после приема антибиотиков.Мало вероятнр, что что-то более серьезное, учитывая отсутсвие половой жизни.Можно свечи лименда позакладывать 2 раза в день 7 дней, а потом лактожиналь по 1 раз в день.И как появится возможность, посетмть гинеколога) Поправляйтесь)
Клиент
Ирина, да, не курю. Избыточным весом не страдаю) Уже начала искать клинику для посещения. Огромное спасибо за консультацию)♥️Буду лечиться)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сначала пройти УЗИ , сдать фемофлор, пройти осмотр у гинеколога. Временно исключить половую жизнь
Клиент
Анастасия, здравствуйте.
Хорошо. Спасибо большое за ответ.
Гинеколог, Акушер
Начать с очного осмотра гинеколога на гирекологическом кресле , в этот же момент гинеколог осуществит забор мазка на флору и степень чистоты влагалища, для определения характера выделений , также если это будет частная клиника , то скорее всего вам будет проведено одномоментно и узи органов малого таза! Поэтому консультацию планируйте сразу после менструации на 5- 6 день цикла !
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Спасибо большое за консультацию?
Педиатр
Похоже на эндометриоз. Прежде - всего сделайте УЗИ малого таза.
Клиент
Здравствуйте.
Хорошо, обязательно пройду УЗИ. Огромное спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Диана.Прежде всего,Вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза,для этого на 5-7 день цикла нужно сделать УЗИ органов малого таза,сдать мазок из влагалища,бак.посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам,также нужно обследоваться на скрытые ИППП.По результатам обследования можно уже будет решить вопрос о назначении антибактериальной и противовоспалительной терапии.Здоровья Вам и не затягивайте с обследованием.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, Да, обязательно. Уже ищу клинику чтоб обследоваться. Огромное спасибо за консультацию???