Подбор КОК

Доброго дня! Мне 35 лет и были одни роды 16 лет назад. Хочу начать использовать КОК. У меня эндометриоз и очень обильные и болезненных месячные, небольшие кисты в груди. Цикл супер стабильный. Какие КОК лучше подойдут? Необходимо ли сдавать гормоны перед началом приема?

Эндометриоз, очаговая алопеция
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
При эндометриозе рекомендуют КОК с диеногестом - Жанин, Силуэт.
Сдавать - нет, ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед началом приёма Кок никакие анализы сдавать не нужно. В вашей ситуации вам подойдут такие препараты как Жанин или силуэт

Принятый ответ

Добрый день! Специально сдавать гормоны не надо. Какой то схемы подбора нет. Учитывая возраст и эндометриоз препараты выбора- жанин, клайра или силуэт. Но как будете переносить будет понятно только на фоне приема. Контроль узи молочных желез через пол года на фоне приема надо сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте, препаратом выбора является кок с диеногестом- Клайра, Жанин или Силуэт. С первого дня цикла можете начать приём одного из препарата

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам больше всего подойдет КОК Силуэт или аналоги - Диециклен, Жанин.
Давление не повышается? У близких родственников ранних инфарктов, инсультов не было? У вас эпизодов тромбоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iuliia
Клиент

Юлия Андреевна, у меня обычно пониженное давление, повышения не наблюдается, тромбоза не было. Ранних инсультов тоже вроде не было, хотя у мамино брата и мамы(моей бабушки) были инсульты.

В таком случае вы можете принимать КОК, противопоказаний у вас нет.

Здравствуйте. Вам подойдёт жанин или силуэт