Консультация гинеколога /

Острая боль при месячных — вопрос №1952176

Здравствуйте! Месячные у меня всегда проходят терпимо, по схеме: первый день спазмолитик (ношпа) и обезбол и полежать и все! Вчера был 1й день и я выпила 3 таблетки обезбола. К вечеру схватило острой болью бок справа внизу, так что было трудно разогнутся. Потом прошло. Ночью проснулась от ещё сильной боли , видимо во сне терпела до невозможного, встала от такой же острой и резкой боли внизу живота и поясницы, выпила нурофаст. Итого 4 обезбол за сутки. Почему могут быть такие острые боли и нормально ли такое при месячных, если да сколько дней ? Повторюсь такие боли впервые. У гениколога проверялась месяц назад, все в порядке. Посоветуйте, пожалуйста , какие обезболивающее пить при месячных.
И ещё хочется отметить что при этих болях сразу позывы в туалет.

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда тауое бывает, так может реагировать кишечник, можкт быть есть киста яичника. Узи малого таза нужно пройти в любом случае. От боли можно использовать ректально свечи дикловит 1р в день 5 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте свечи с индометацином ректально в течение 5-7 дней. Если резкие боли будут продолжаться обратитесь на очный осмотр. Вам нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при болевом синдроме хорошо помогает нимесил. Если вы узи не проходили, пройдите после менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лучше всего подходят ректальные формы препаратов
Свечи с диклофенаком в прямую кишку
На момент жалоб лучше выполнить узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если проходите планово осмотр и патологии не выявлено, болезненная менструация может быть индивидуальной особенностью и интенствность и выраженность может быть разной. В период жалоб можно попробовать применение св Дикловит ректально. Из негормональных препарвтов можно применять циклодинон по схеме, При необходимости (при отсутствии противопоказаний) эффективны и КОК , на приеме таблеток должна отсутствовать болезненность .