Задержка месячных
Добрый день. Нет месячных уже 21 день. Беременности нет. Раньше сбоев не было, каждый месяц через 24-26 дней. УЗИ прилагаю. В одном яичнике нет фолликул в другом одна. Получается менопауза( так резко!? У меня сейчас повышен ттг 6,… Такое уже было, но задержки не было и фолликулы были. Может ли повышение ттг так повлиять? Это временное состояние и как ттг вернётся все придёт в норму?
Принятый ответ
Добрый вечер! По данному узи у Вас есть преждевременное истощение яичников. На 3 день МЦ сдайте антимюллеров гормон, на 5 день ФСГ и эстрадиол
Илона, а они вообще придут?)
Самостоятельно - не скоро
Принятый ответ
Здравствуйте.
В яичниках мало фолликулов, возможно ранняя менопауза планируется.
Рекомендую сдать кровь на Фсг, Лг, Пролактин и эстрадиол на 2-4й день цикла.
Обязательно коррекция гормонов щитовидной железы.
Араксия, а они как скоро придут?
Эндометрий тонкий. Возможно через 3-4 недели.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Полных лет сколько Вам?
По вши действительно сниженный резерв овариальный. Соответственно и гормональный баланс уже может быть нарушен. Сдайте гормоны: ФСГ, эстрадиол на 2-5 день следующего цикла, что бы оценить в каком периоде Вы сейчас находитесь.
Узи когда делали?
Анна, мне 39 лет. УЗИ сегодня сделала. Анализы сдать не могу, нет МЦ.
Елена; эндометрий тоненький. Менструация начнётся не скоро. Да и Дюфастоном ее сейчас не вызвать. В такой ситуации сдать анализы можно в любой день
Анна, я могу сдать анализы уже завтра? Необязательно дожидаться МЦ?
Елена, да, можно и завтра уже сдать, если не хотите долго ждать на топления менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Валерия, и как быть? Нужно ли сдать анализы какие и могу ли я их сдать сейчас или нужно ждать МЦ?
Это транзиторное состояние. Оно происходит под действием внешних факторов. Это не нарушение работы организма, требующего обследования или лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи у вас истощение яичников. Сейчас нужно вызвать менструации Дюфастон по 10мг 2р.день 10 дней. Когла они начнутся сдайте на 3 день амг,фсг, лг.вит д.
Асиет, спасибо.
Здравствуйте, по узи ,да, наблюдается истощение яичников, поэтому должны сдать кровь на гормоны амг,фсг, лг,эстрадиол на 3-5 день цикла
Мая, а если МЦ так и не будет, как сдать анализы?
Если на узи будет толщина эндометрия более 7 мм,можно пропить дюфастон по 1таб 2раза в день 10 дней и на отмену, или во период приёма придут месячные, и тогда сдадите анализы
Мая, поняла, спасибо.