Консультация акушера /

Задержка(( — вопрос №1305466

Доброго времени суток. 11.03 задержка 4 дня. Последний половой акт незащищённый был 5.03 (8.03 должны были пойти месячные). Тест на ХГЧ 13.4 показывает, тесты на беременность отрицательные. Родила 10 месяцев назад, месячные вернулись 6 месяцев назад, шли стабильно по 5 дней, цикл 28 дней. УЗИ ещё собираюсь только делать, но до завтра просто сойду с ума. Может это быть беременность?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ХГЧ положительный при результате больше 5. Следовательно, у вас есть беременность. При таких значениях тесты еще не показывают беременность из-за низкой концентрации ХГЧ, Вам надо смотреть динамику ХГЧ в крови. В норме каждые 48 часов результат удваивается. Вам надо понять есть ли рост или нет. Сдать повторно кровь.При снижении цифры хгч показатели говорят о биохимической беременности и скорой менструации. По узи пока ничего не будет видно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Судя по ХГЧ это беременность очень малого срока. И на УЗИ идти не имеет смысла, рано еще. Тест покажет через пару дней, УЗИ через неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна, ХГЧ низкий.
Но лучше его пересдать через 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Аы ничего не увидит на УЗИ.
Сдайте хгч в понедельник. Если он будет выше 25, беременность есть.
Более раннего метода диагностики беременности нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность скорее всего есть, судя по хгч, но на узи вы ее не увидите сейчас и тесты не покажут на таком маленьком сроке
Можно пересдать хгч через 48 часов, если будет удваиваться, значит вы точно беременны. Узи можно сделать не раньше, чем через 7-10 дней, там даже плодное яйцо ещё не видно
Если начнётся менструация обычная, значит это была биохимическая беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это может быть беременность. УЗИ делать не информативно, плодное яйцо видно только при ХГЧ 1500-2000. Сейчас вам нужно контролировать ХГЧ каждые 48 часов в той же лаборатории. Если будет рост, беременность развивается.
При таком уровне ХГЧ беременность может быть и биохимический. В таком случае у вас начнётся менструация, которая будет более обильной, чем обычно (как правило). После этого все равно нужно будет провести контроль ХГЧ (он должен быть ниже 5) и обязательно сделать УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Клиент
Алина, а чтобы сделать медикаментозный аборт нужно ещё будет неделю подождать до подтверждения беременности?
Акушер, Гинеколог
Медикаментозный аборт возможен только при наличии плодного яйца в матке и чтобы это было подтверждено УЗИ. Поэтому сначала контроль ХГЧ, как только ХГЧ достигает 1500-2000 идете на УЗИ, там вам подтверждают маточную беременность и уже тогда вы идете на прерывание.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон в динамике 48 часов, для оценки прироста