Расшифровка анализов

Ребёнок полтора года. Очень волнуют данные отклонения в анализе. Сдавались планово. Никаких проблем со здоровьем и самочувствием нет. Анализ сдался спустя 2 часа после еды 9го августа была вакцинация Пентаксим и клещэвак В начале августа был ротавирус Подскажите насколько критичны данные отклонения? Какие анализы еще стоит сдать? Спасибо

Нет
1 год

Принятый ответ

Абсолютно нормальный анализ крови. Референс указан без учёта детского возраста.
Из необычного-повышены эозинофилы. Может была встреча с аллергеном

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ в норме.
Значения норм указаны для взрослых, поэтому смутили вас.
Эритроциты повышены немного уведличье суточное количество жидкости.
Тромбоциты могут после перенесённой инфекции повышаться, не страшно. Со временем нормализуется.
Лимфоциты повышены, нейтрофилы снижены это возрастная норма, так должно быть до 5 лет.
Эозинофилы могут немного на прививку повышаться, не критично.
Так что не переживайте. Повода нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАК у ребёнка:
- эритроциты в норме у детей до 5. Поэтому показатель 4,74 абсолютная норма
- гематокрит, гемоглобин, эритроцитарные показатели в норме
- тромбоциты в норме до 500, у ребёнка 446 отклонений нет .
- снижение в относительных значениях нейтрофилов это физиологическое состояние детской картины крови до 4-5 лет.
- эозинлфилы умеренно увеличены,такое бывает при аллергических проявлениях, либо же глистной инвазии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беспокоиться не стоит. Показатели крови в пределах возрастной нормы. Воспаления, анемии нет. Изменёно незначительно количество эозинофилов, это может говорить об аллергической реакции у ребенка на что-либо, тожн не критично. Не переживайте, у ребенка все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте Вадим, по общему анализу крови повышены тромбоциты что говорит о сгущении крови поэтому рекомендую увеличить питьевой режим, также незначительно повышены эозинофилы что указывает на аллергическую реакцию или на глистную инвазию , если ребенок не склонен к аллергии , тогда сдайте кал на я/г методом обогащения, остальные показатели в норме. Будьте здоровы!