Анализы у девочки 12 лет
Здравмтвуйте, сдали ребенку анализы крови витамины, магний кальций витамин д и железо все в норме. Пугает клинический анализ крови. У неё часто кружится голова. В чем может крыться причина? Питается нормально, отдыхает хорошо. Правда мало двигается, в телефоне чаще сидит Нейтрофилы 0,5 Лимфоциты 0,4 Моноциты 0,1 Эозинофилы 0,0 Базофилы 0,0 Лейкоциты 4,35
Здравствуйте. Напишите рост и вес ребёнка. Менструации уже идут у ребёнка? Признаки вирусной инфекции. Гематокрит низкий, этот показатель снижается при железодефицитной анемии, распределение эритроцитов по объёму тоже низкий, но при этом гемоглобин и эритроциты норма. Рекомендую пересдать, не вижу ферритин - сдавали? Сывороточное железо мало информативно это лабильный показатель, на него смотрим в комплексе с ферритином, трансферрином, ОЖСС, также сделайте В13 и В9. Базофилы 0,01 эозинофилы 0,08 - норма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Спасибо за ответ. Её рост 155 и вес 46,4кг. Менструации ещё нет. Ферритин не сдавали
Михаил Николаевич, признаков инфекции нет, было расстройство желудка три дня назад полисорб быстро помог
Это была вирусная этиология. Рекомендую анализ крови пересдать и сделать анализ на анемический профиль.
Принятый ответ
Извините, в тексте опечатка, надо посмотреть витамин В12 - правильный текст
Михаил Николаевич, b12 421,40 в норме.
Остальные сдадим. Спасибо вам за ответ. Если вирусная этиология, значит паника отменяется. Всё пересдадим