Головокружение
Головокружение, подташнивание, расстройство кишечника. Голова не болит. Температуры нет. Мне 80 лет. Давление 123/75, пульс 65. Есть панангин, эгилок, аспирин. Нахожусь на даче. Это второй раз. Было в октябре. Принимала бетасерк, фезам, панангин по указанию врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней указанные жалобы? Что ели вчера и сегодня? Как стул?
Принятый ответ
Добрый день! Ситуация не для заочного обсуждения, учитывая преклонный возраст, так как с подобными жалобами могут протекать множество заболеваний, в частности сосудистого характера. Возможно мало информации по вопросу. Опишите подробнее ваши жалобы и состояние. С чем связываете ухудшение. Что имеется из основных и сопутствующих заболеваний. Можно предположить интоксикационный синдром и абдоминальную ишемию, которые не лечат перечисленными препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеющимися у вас препаратами не снять такую симптоматику. Какой день болеете? Вам необходимо обследование и лечение у гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте возможно ротовирус
Лучше обратиться к врачу
Можно принимать циклоферон, энтерофурил
Была ли рвота ? Какое расстройство кишечника и что послужило причиной для данного расстройства?
Принятый ответ
учитывая ваши жалобы и те препараты которые у вас есть с собой они вам в данной ситуации не помогут, вам необходимо собраться и съездить к врачу на прием
Здравствуйте , возможно это проявление ротавиру а, сдайте общую кровь, больше питья, Смекта,энтерофурил
Добрый день! Необходимо больше информации и осмотр. Возможно имеет место быть сосудистая патология, к примеру транзисторная ишемической атака
Здравствуйте! Проблема можетбыть не одна. Что с гемоглобином, состоянием шей позвонков, сосудов, птающих головной мозг, холестерином, сахаром? Возможна пищевая токсикоинфекция, панкреатит,холецистит. Пока можете только пить регидрон или сами приготовить похожий н него раствор для оральной регидратации.
1 литр кипяченой теплой воды+поваренная соль (можно взять йодированную, но лучше – самую обыкновенную) 1 чайная ложка без верха)+сахар (или сахароза - чуть меньше столовой ложки. Пиь по немнногу каждые 10-15 мин
Необходимо корректировать метаболизм с гормональной дисфункцией, Вы устраняете только симптомы
А смысл тогда идти к врачу, если головокружение вы хотите вылечить здесь и сейчас? И желательно фезамом.
Без осмотра тяжело сказать из-за чего головокружение. Даже из-за проблем с кишечником такое может быть.