Мазня на 9 дц

Здравствуйте. На данный момент уже 9 дц, а розовая мазня не проходит, то красная, то розовая, незначительное количество, но все же она есть. Обычно на 7 день у меня месячные заканчивались. Уже на протяжении года я у себя наблюдаю нестабильность цикла, он то 23 дня, то 29, месячные стали идти прерывисто, первых два дня обильно , дальше может день ничего не идти , потом опять появляются и так до седьмого дня. Узи делала, ничего не находили . У гинеколога была месяц назад( стали меня беспокоить боли внизу живота) и последнее узи делала сразу на приеме, результаты прикрепляю. По результатам осмотра эрозия и энтометриоз 1 степени. Анализы я не сдавала, так как нахожусь не в своём городе , планировала это сделать по приезду домой. Подскажите, что это может быть?

33 года

Здравствуйте! Симптомы которые вас беспокоят вероятнее всего связаны с эндометриозом. Существуют разные варианты лечения эндометриоза, 1 степень достаточно хорошо поддается коррекции. По поводу эрозии, необходимо проведение расширенной кольпоскопии, ПЦР на ВПЧ.

Дилара, здравствуйте, у меня также побалвает внизу живота и в этот раз месячные были не такие обильные, как обычно, а в прошлый месяц наоборот сильно первых два дня заливало. У меня есть проблемы с щитовидкой, может ли это быть связано с моим состоянием?

Для эндометриоза характерно наличие болевого синдрома(боли внизу живота при половом акте, во время менструации или просто в покое), а также геморрагического синдрома(обильные, длительные менструации, межменструальные кровотечения). Когда приедете в свой город сходите на очный прием гинеколога для определения тактики лечения. Повода бросать все свои дела и бежать к врачу у вас нет, делайте всё планово

Маловероятно, что это связанно с щитовидной железой

Здравствуйте, все признаки связаны с эндометриозом ,поэтому можно рассмотреть приёма кок

Мая, здравствуйте, моё состояние терпит пару недель, или нужно идти к врачу? Если мазня так и будет продолжаться, что делать в этом случае?

До приезда домой можно принимать транексам 1000мг 2раза в день до 5 дней, выделения должны прекратиться

Здравствуйте. Эндометриоз соответствует вашим жалобам. Вы планируете беременность?

Здравствуйте. Надо сдать кровь на ТТГ - на фоне гипотиреоза иногда могут быть такие отклонения

Здравствуйте. Такие выделения связано с эндометриозом, в вашем случае нужно гормональное лечение. Беременность не планируете в ближайшее время?

Галимат, здравствуйте, мы с мужем не планируем , уже есть ребёнок. Мы с ребенком сейчас в отъезде несколько месяцев, и соответственно никаких половых контактов у меня нет, я на этом фоне заметила ухудшение состояния. До этого я ходила на узи постоянно, хоть и были боли внизу живота, у меня ничего не находили.

Принятый ответ

Всё что описываете боли и выделения это эндометриоз, лечение кок с диеногестом : силуэт, клайра или Жанин с первого дня цикла начинаете и принимаете по схеме или визанна в непрерывном режиме. Симптомы пройдут и эндометриоз дальше не будет прогрессировать

Здравствцйте. У Вас вся стмптоматика эндометриоза: боли, длительная мазня.
Лпчится препаратами с содержанием диеногеста: Визанной. Или Клайрой , Силуетом, но это уже контрацептивы

Добрый день.
Эндометриоз вряд ли оказал бы влияние на цикл. К тому же он невыражен 1 степень, единичные очаги.
Это называется дисфункциональное маточные кровотечения, когда с виду все нормально, а цикл нерегулярный.
Вам можно начать прием Кок. Эта терапия показана и при эндометриозе, и отрегулирует цикл с уменьшением менструальной кровопотери.

Игорь, здравствуйте, а за месяц он не мог ещё больше разрастись? Мне нужно сдать подлвые гормоны , чтобы мне назначили кок,? и надо ли мне опять делать свежее узи? А то ,бывает, что приходишь, описываешь свою проблему, а врач посылает идти сдавать анализы, узи и т д, сразу не выписывает никакие препараты даже. Если мазня будет дальше продолжаться, что мне нужно сделать, могу ли я на очный приём к врачу пойти через пару недель, а не сейчас, так как на данный момент я в отъезде, нужно ехать в другой город, чтобы попасть на приём.

Принятый ответ

Ну, отчего же. Узи у вас недавнее. Для назначенияикок молодой женщине не требуется обследования. Хронических заболеваний у вас нет. Принимайте на здоровье.