Беременность 30 недель.Гомеостаз.

Добрый день. Сдала анализы на гомеостаз 30 неделя беременности. К врачу только через 4 дня. Помогите ,пожалуйста, расшифровать.Очень волнуюсь насчет антитромбина III.Может перепутали с вышестоящим анализом? Фибриноген 4,5 г/л Тромбиновое время -22.9 сек АЧТВ-28,5 % Антитромбин -28,5% Плазменоген-180,2% Д-димер -1,08мг/л

Нет.При беременности серкляж шейки матки в 26 недель.
28 лет

Здравствуйте. Все показатели в норме. Не сравнивайте с референсами - они указаны для небеременных. Для третьего триместра у вас отличная коагулограмма

Валерия, меня волнует антитробин 3.Он может быть 28%?Читаю на сайтах, пишут ,что если менее 60%-это уже критично ,...

Принятый ответ

Важно оценивать не отдельные показатели, а в совокупности. У вас и фибриноген невысокий, поэтому переживать за то, что низкий антитромбин не приходится: не формируется сгусток - нечего и растворять

Принятый ответ

Добрый день.
Да, антитромбин низковат, но коагулограмма оценивается не только по одному показателю.
Все остальные показатели в норме.
Если нет жалоб , то на данный момент только наблюдение.

Алексей, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не смотрите в интернете. Во всех лабораториях только показатели клинического анализа крови сходятся: гемоглобин 120. Остальные нормы различаются в силу разницы реактивов и аппаратов. У Вас нормальные анализы.

Тут, пожалуй, самый главный вопрос - зачем сдавали такую экзотику? В 3 триместре, когда все эти данные максимально хаотичны и неинформативны.

Игорь, наблюдаемся в клинике . Прямо настоятельно рекомендовали, до скандала.

Игорь, спасибо огромное.

Принятый ответ

Разве что за намёк ) впрочем, я рад )