Консультация гастроэнтеролога /

Болит бок слева — вопрос №1006786

Здравствуйте, приехали в отпуск у мамы 56 лет заболел бок слева сверху и диарея, что принять посоветуйте пожалуйста, чем снять боль и как вообще быть в данной ситуации. Заранее очень благодарна за ответ

Возраст: 56

Гастроэнтеролог
Добрый ден
1. Стоп диар 2 00 мг 4 раза в день 5 дн+
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
2. Дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды до 10 дн
3.энтерол 2 кап 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дн

Хирург
Здравствуйте, Карина
Начните к. Энтерофурил 200мг 4р.д 7дн,
К. Омепразол 20мг 2 р.д за 20мин до еды,креон 10тыс ед 3р.д во время еды 10дн, тримедат форте 300 мг 2р.д 7дн
Настой ромашки 1 /3ст 3р.д 10дн.

После приема энтерофурила, начните бак-сет форте 1к 2р.д 14дн, для восстановления микрофлоры.

На протяжении всего лечения соблюдайте диету, без острого, копченостей, жареного, жирного, алкоголя, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов. Кушайте лёгкие супы и каши.

В плановом порядке : кал на копроскопию, б/х анализ крови, узи органов брюшной полости.
Будьте здоровы!
Гастроэнтеролог
Исключить молочную пишу
При сохранении диареи на фоне лечения Смекта.При повышении температуры до 39 очный осмотр врача
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кишечную группу,УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Следите за питьевым режимом . Исключить из рациона : свежие фрукты, овощи , жирное , жареное , копчёности, газированные напитки .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней
При ухудшение самочувствия вызов бсмп .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пусть начинает прием Мебеверина (Ношпы) по 1 таббл 2 раза в день за 20 минут до еды при болевом синлроме, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды14 дней, Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней. Если будет продолжаться диарея - добавить Нифуркосазид 200мгпо 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Нифуроксазид 200мгпо 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Карина.
Соблюдайте Диету и режим питания 5рс
Исключить молочные продукты, бобовые, свежие фрукты и овощи, мучное и сладкое.
Смекта по 1пак 5рд
Энтерол по 2 капс 2рс 7 дней
Ферменты (эрмиталь или мезим нео или микразим или креон) 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Сдать оак, копрограмму, бак кала, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин) узи органов брюшной полости.
При повышении температуры тела энтерофурил 200мг по 1 таб 4рд 7 дней