Отрыжка при ив

Добрый день. Родились 3 августа,по определённым причинам сразу питаемся на искусственном вскармливание. Смесь Nutrilon premium с рождения. Сначала все было хорошо,теперь появилась отрыжка и икота после кормления(не всегда). Не подходит смесь либо переедаем? Если не подходит,то как сменить и на какую,малышка ещё совсем маленькая.

Нет
22 года

Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр педиатра.Обычно назначают нутрилон антирефлюкс.

Здравствуйте, с каким весом родились и сколько ребёнок съедает ?

Алана, родились с весом 3020,выписались 2800. Съедает всегда по разному,от 60 мл.до 90.

90 мл много ,ребёнок переедает, пока достаточно 60 мл до 1 месяца .

Алана, спасибо большое.

Принятый ответ

Здоровья малышке !?

Принятый ответ

Здравствуйте.После кормления постарайтесь подержать ребенка в вертикальном положении,чтобы отошел воздух,когда ребенок с аппетитом ест он заглатывает воздух,отсюда может быть отрыжка и срыгивания,между кормлениями можно поглаживать животик теплой рукой по часовой стрелке,это будет способствовать работе кишечника.Всего хорошего

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего ребёнок просто переедает или не подходит смесь.
Обратитесь к педиатру для подбора смеси оптимальной для Вас.
После кормления ребёнка подержать в приподнятом вертикальном положении, носить столбиком. Такое бывает в норме у детей вашего возраста, связано с незрелостью пищеварительной системы.

Отрыжка воздухом говорит о превышении объёма разовой порции пиши или что ещё не переварилась предыдущая