Икота плода 19 недель беременности

Здравствуйте, у меня 4 беременность, с первыми двумя икоту не чувствовала,третий ребёнок икал ,по ощущениям я представляю что это такое. Но мне кажется икота началась у него после 20 недель. Вчера чётко ощутила как ребёнок в животе икает ,не продолжительное время,но икает. Возможна ли икота плода на 19 неделе беременности?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , возможна и опасности она не представляет. Это происходит при заглатывании околоплодных вод . Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Все хорошо, ребенок может икать так как заглатывает околоплодные воды, он от этого ни как не страдает, не волнуйтесь .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможна да. Если ощущаете подергивание в одном и том же месте регулярное и до 10-15 мин, то это икота малыша. Вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, конечно, возможна. Икота плода- это физиологическая норма.
Она была и раньше, просто Вы ее начали ощущать только сейчас, потому что плод подрос.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормально. Не патология. Причины икота у плода до сих пор не установлены. Но ребёнок в это время не испытывает никаких страданий, для него это безопасно.