Шишка слева между анусом и половыми губами

3 дня понос, вчера заметила шишку слева между половыми губами и анусом, чувство распирания, темп по вечером до 3еще обострился геморрой. Что жто может быть за шишка( размер с голубиное яйцо) . Прощупывается очень хорошо. Самочувствие на этом фоне ужасное. К какому врачу нужно обратиться?

Геморрой
35 лет

Ирина, здравствуйте. Это образование болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, боль распирающая, как буд-то ушиб( но не билась ни чем)

А фото можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, её не видно снаружи

Тогда обратитесь на очный прием к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, была у врача, воспаление бартолиновой железы, подскажите чем лечить, у нас очень маленький город и боюсь что не то назначат

Если там гной, то это нужно вскрывать. Пока можете примочки с димексидом сделать ( фурациллин: димексид 4:1).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, вскрыли Абцеесс в понедельник, до сих пор держится темп 37.8, и киста никуда не ушла. Колят цефтриаксон и капают метрогил. Что это может быть?

При гнойных процессах температура может быть несколько дней. И это не киста, это еще присутствует инфильтрация, она потом рассосется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо. Как считаете, может стоит удалить полностью эту железу?

Удаляется капсула кисты бартолиновой железы, но не сейчас. Сейчас при гнойной ране удалять нельзя. Вас могут направить на операцию позже. Сейчас в эту госпитализацию, после очищения раны от гноя и нормализации температуры и всех показателей, можно прижечь капсулу аргоном, если такое у Вас делают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо, у нас не делают, поеду удалять после заживления

Тоже вариант. Будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, 38.8 на 3й день, это в пределах нормы?

Принятый ответ

Нет, нужно смотреть всё ли вскрыто до конца. Может ещё есть где то затёк гноя.

Здравствуйте, Ирина
Прикрепите пожалуйста фото шишки
Температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, снаружи её не видно, темп вечером до 38

Ирина, по описанию это парапроктит.
Обратитесь к хирургу очно. Возможно потребуется вскрытие т дренирование гнойника
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, была у врача, воспаление бартолиновой железы, подскажите чем лечить, у нас очень маленький город и боюсь что не то назначат

Супракс 400мг 1р.д 7дн
Местно мазь фуцидин под повязку
Контролируйте температуру тела
При усилении боли, гиперемии, отека, вскрытие и дренирование гнойника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста, вскрыли Абцеесс в понедельник, до сих пор держится темп 37.8, и киста никуда не ушла. Колят цефтриаксон и капают метрогил. Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, мне сложно сказать, не видя рану.
В больнице? Что говорят врачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, в больнице, ничего не говорят(

Здравствуйте. Надо обратиться на очный осмотр к хирургу. Это может быть фурункул или парапроктит. Без очного осмотра не разобраться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, была у врача, воспаление бартолиновой железы, подскажите чем лечить, у нас очень маленький город и боюсь что не то назначат

Начните приём Амоксиклава 875 2 раза в сутки в течение 7 дней + ежедневный спиртомазевой компресс с Левомеколем на ночь. Если есть возможность, берёте спирт. Если нет - водку без примесей. Берете ватный диск, вымачиваете его в спирте. Сверху обильно наносите Левомеколь и этой стороной прикладываете к бартолиниту. Приклеиваете пластырем. И сверху накладываете марлю/хлопчатобумажную ткань, свёрнутую в несколько слоев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, подскажите пожалуйста, вскрыли Абцеесс в понедельник, до сих пор держится темп 37.8, и киста никуда не ушла. Колят цефтриаксон и капают метрогил. Что это может быть?

Это вполне нормальная реакция на антибактериальное лечение. Убирают сейчас активный воспалительный процесс. А кисту надо будет отдельно вылущивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Валерия, , 38.8 на 3й день, это в пределах нормы?

Здравствуйте, обратитесь к хирургу

Здравствуйте. Вам срочно нужно обратиться в приемный покой стационара, показаться хирургу. Это очень похоже на парапроктит или абсцесс, гной необходимо выпустить наружу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейла, была у врача, воспаление бартолиновой железы, подскажите чем лечить, у нас очень маленький город и боюсь что не то назначат

Если на образовании уже виден выход для гноя, можете прикладывать к нему мазь Вишневского ( на марлевую салфетку/ватный диск, и приклеить пластырем). Внутрь начните приём Ибупрофена 400 мг 2 раза в сутки (снимет воспаление и болевой синдром). Также антибиотик Азитромицин по 1 таблетке 1 раз в сутки 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейла, подскажите пожалуйста, вскрыли Абцеесс в понедельник, до сих пор держится темп 37.8, и киста никуда не ушла. Колят цефтриаксон и капают метрогил. Что это может быть?

Так быстро воспалительный очаг не исчезает, нужно время. Главное - что создали отток наружу для гноя. Антибактериальное лечение Вы получаете эффективное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейла, , 38.8 на 3й день, это в пределах нормы?

Здравствуйте,Ирина!Если на очном приёме у гинеколога Вам был выставлен диагноз:Острый бартолинит,рекомендую следующее лечение:Левофлоксацин по 500 мг в сутки 7 дней,Нимесил по 1 пак 2 раза в день 3 дня,прикладывать к месту припухлости линимент Вишневского 7 дней с последующим осмотром у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста, вскрыли Абцеесс в понедельник, до сих пор держится темп 37.8, и киста никуда не ушла. Колят цефтриаксон и капают метрогил. Что это может быть?

Продолжайте лечение,температура ещё какое-то время может держаться,прошло мало времени со вскрытия абсцесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, 38.8 на 3й день, это в пределах нормы?

Вы указали в сообщении 37.8°?Так какая у Вас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, сейчас уже 38.8

Тогда Вам нужно менять антибиотик.Я бы назначила Левофлоксацин внутривенно.Перевязки Вам делают?Динамика есть положительная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, делают промывание Хлордиксидином, с наружи, внутри мыли в первый день после операции. Завтра обход буду настаивать на осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина, по мне нет динамики, как была боль, шишка и дискомфорт так и есть.

Принятый ответ

Правильное решение,обязательно настаивайте,пусть и зав.отделением осмотрит,нужно пересмотреть лечение.