Заложенность уха
11.08 заболело ухо, заложенность, закапывали отирелакс, единожды спиртовой компресс. острая боль прошла, к сегодняшнему дню заложенность усилилась, боль тупая. на окончании турунды черный небольшой налет
Здравствуйте. Думаю что у вас наружный отит, возможно грибковой этиологии. Вам нужно обратиться к ЛОРу чтобы провести туалет уха, убрать все отделяемое из канала, потом врач вам назначит лечение исходя из картины в ухе.
Здравствуйте! возможно у вас серная пробка, желательно очный осмотр , попробуйте отинум 3к-4к-3р 7дн ухо, или ( анауретте 3к-3р 7дн, ремо вакс 8-15к-3р 7дн ухо )
Принятый ответ
Вам самому трудно будет что-либо сделать. Вы в ухо посмотреть не можете. Да и нужно удостовериться нет ли перфорации барабанной перепонки, от этого зависит тип каплей.
Возможно прийдеться сдать мазок из уха. Во время лечения нельзя мочить ухо.