Вредом ли для зачатия?
Добрый день ! Сейчас я планирую забеременеть, но вдруг прихватило спину, врач ставит диагноз - дорсопатия, назначает лекарство и витамины. Дексалгин, мильгамма и фенибут Повлияет ли негативно на зачатие?
Здравствуйте!Данные Препараты лучше принимать ДО зачатия
Здравствуйте да могут негативно повлиять
Лучше пролечитесь и беременейте
Добрый день. Повлияют или нет- предсказать невозможно, но всякое лечение нужно проводить ДО планирования. Рисковать не нужно.
Принятый ответ
Пока лечитесь воздержитесь от зачатия в этом месяце !
С каждым месяцем болячек становится больше и больше, а забеременеть очень хочется
Ваш возраст ?
Эльвира, 26
Эльвира, детей нет
И это будет первая беременность
В прошлом месяце зачатия не произошло
Думали в этом, а тут опять куча болячек прилипла
Здравствуйте ! На фон эти х лекарств не надо зачинать.
Принятый ответ
Здравствуйте!Как повлияют препараты на зачатие и повлияют ли вообще, предугадать невозможно.
Безусловно лучше пролечится по максимуму ( от всех болячек) и спокойно планировать беременность!
Если специалисты потом будут еще что-то Вам назначать, предупреждайте обязательно, что планируете беременность! Возможно Вам будут предложены другие препараты или способы лечения)
Юлия, предупреждаю каждый раз
Но почему то назначают все что неблагоприятно для беременности
А какие болячки в предыдущем месяце случились?
Эльвира, колит
Спасибо за пояснение! Скажу так.М нимизировать риски нарушенных беременностей нужно! Поэтому в следующем месяце!
Эльвира, спасибо огромное за ответы ))
Значит, к сожалению, ничего другого из вариантов лечения предложить не могут(
Надо решить по-любому проблемы, которые повлияют в будущем на беременность ( пройти курс лечения).
С зачатием лучше повременить на ближайший месяц(
Колит был первый раз? Или хронический обострился?
Юлия, колит первый раз
Но так же началось все с бактерий хиликобактери
Юлия, пью постоянно витамины
Не курю и не пью
На море часто бываю
Но со здоровьем все не так (((
Принятый ответ
ОЛЬГА, конечно лучше планировать беременность когда уже закончили лечение.Эти препараты противопоказаны при беременности,зачем рисковать.За время лечения дообследуйтесь .Планирование -это не работа над зачатием)) За это время посетите рекомндуемыхх эндокринолога, стоматолога, лор-врача и терапевта.
Ирина, прошлый месяц не произошло зачатия
Рекомендуется год регулярно жить, а потом волноваться
Ирина, спасибо
Гастрит раньше не ставили?
У гастроэнтеролога не наблюдаетесь?
В любом случае, на данный момент, Вам следует пройти курс лечения, чтобы восстановить Вашу спину. Это сейчас на первом месте.
Остальные вещи ( колит, возможный гастрит) не так страшны! Будет возможность, во время лечения спины, посетите других специалистов! Это будет этап подготовки к беременности!
Юлия, да у меня хронический гастрит
И сейчас уже на протяжении полугода наблюдаюсь у гастроэнтеролога прям регулярно
Гастроэнтеролог пару месяцев назад сказала что уже ни чего нет страшного и можно заниматься зачатием.
Но вот спина...
Ольга, проблемы со спиной требуют регулярных занятий физкультурой.А у беременных нагрузка на позвоночник возрастает.Уйдет обострение, занимайтесь и подыскивайте группу для беременных на будущее)
Принятый ответ
Планируйте в следующем цикле ,рас уж столько ждали ,ждите здорового малыша .
Страшного нет- это очень хорошо!
Значит подлечить спину и планировать беременность!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! При планировании беременности нужно пролечить все хронические заболевания. Обязательно консультация терапевта, лор, окулиста, стоматолога и смежных специалистов по необходимости. Беременность огромная нагрузка для организма, во время беременности проявляют себя все хронические заболевания, о которых Вы не знали раньше. Поэтому, когда осознанно подходите к планированию беременности нужно все пролечить. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо за ответ ?
Здравствуйте , не повлияет, планируйте
Анастасия, спасибо ?