Можно ли лечить зубы при стоматите?

Здравствуйте. Можно ли лечить зубы при стоматите? У мня получилось так, что я попала на прием к стоматологу, при начинающемся стоматите. Но забыла сказать об это доктору, так как сильно боялась. В итоге она мне полечила один зуб с кариесом, поставила на него пломбу, нерв не удаляла. А на следующий день стоматит у меня стал прогрессировать. Вот теперь боюсь, не мог ли стоматит попасть внутрь зуба, при лечении или такого в принципе не бывает..

нет
36 лет

Здравствуйте!Стоматит внутрь зуба не попадёт,это из ряда фантастики.Со стоматитом можно лечить зубы если нужно,с герпетическим стоматитом не стоит,если нет острой необходимости.Сейчас уже полечились и хорошо,лечите стоматит теперь

Здравствуйте! Нет, внутрь зуба инфекция попасть не могла. За это не волнуйтесь! Просто совпадение усиления картины. Лечить зубы не стоит, когда течение сильно выражено, но тогда и общее недомогание и температура... сейчас лечите стоматит!

Принятый ответ

Не волнуйтесь внутрь зуба стоматит не может попасть ни при каких условиях. А вот на фоне пересыхания слизистой ,может прогрессировать

Здравствуйте, если не сильно выраженный, то можно.