Цистит, уплотнение в почках
Добрый день! Прошу расшифровать результаты УЗД диагностики почек и мочевого пузыря. Написали, что есть уз- признаки уплотнения ЧЛС почек. Есть сомнения в компетенции врача, хотелось бы уточнить. Спасибо.
Доброго времени суток. Уплотнения это кристаллики солей (они могут скапливаться в ЧЛС, могут выходить с током мочи). Размеры почек в норме, толщина паренхимы тоже. Одна из почек внутри имеет изменения похожие на кисты синуса. Требуется наблюдение. Для решения вопроса о терапии нужен общий анализ мочи и желательно бакпосев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками.
Владимир, здравствуйте! Спасибо за ответ, успокоили. Анализ мочи сдала, бак посев с чувствительностью тоже и ОАК, сегодня.
Надо дождаться результатов и смотреть дальше. Явного криминала нет.
Владимир, посмотрите пожалуйста, пришёл анализ мочи.
Принятый ответ
В моче активного воспаления нет, но есть микрофлора (посев должен расшифровать в итоге).
Владимир, спасибо!
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы в данный момент?
Галина, здравствуйте. Начало "дёргать" в районе мочевого пузыря, лёгкие тянущие боли. 4 дня пью фурадонин по 100 3р/д, добавили ещё канефрон 3р/д и феназамин, но его нигде нет. Назначения делал врач. Сдала ОАК,ОАМ, бакпосев, УЗИ(по узи возникли вопросы, выше).