Консультация уролога /

Образование в мочевом. — вопрос №1262106

Доброго времени суток! У подростка 12 лет на УЗИ обнаружили образование в мочевом пузыре. Отправили на консультацию к урологу. Подскажите на сколько это опасно? Какие необходимы дообледования.УЗИ прикрепляю.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Желательно прикрепить ещё и описание. На снимках в мочевом пузыре гиперэхлгенная тень, толи камень, толь инкрустированная опухоль, может камень в уретероцеле . Плюс нарушение оттока мочи из почки.
Необходимо анализ мочи , МРТ органов малого таза с контрастом, возможно цистоскопия.
Клиент
Владимир, Спасибо. Данные прикрепил анализ делали пару недель назад. Новый будет готов на днях. Ребёнок болел в течении месяца Скачет температура болит горло. Сдали на Эпштейна-Барра анализ.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моча воспалительная. На УЗИ образование с кровотоком, значит новообразование.
МРТ с контрастом! Исследование осадка мочи на атипичные клетки.
Клиент
Владимир, Я так понимаю нужно изучить что за образование теперь!?
Клиент
Владимир, Может ли быть воспаление в моче из за вирусной инфекции!?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уж больно больших размеров, чтобы связать с вирусной инфекцией. Конечно в жизни чего только не бывает. Но всегда вначале нужно исключать опухоль, чтобы не потерять время, а с воспалением всегда можно совладать.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
1. МРТ с контрастом.
2. Цистоскопия
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вам требуется дообследование:
МРТ органов малого таза с в/в контрастированием
Цистоскопия.Исходя из этих обследований уже будет ясно диагноз,соответственно и тактика
Клиент
Луиза, Есть ли смысл делать Исследование осадка мочи на атипичные клетки!?
Андролог, Уролог
Входит в стандарт обследования
Уролог, Андролог
Здравствуйте. При таком подозрении, обязательно с диагностической целью в качестве дообследования пройти цистосткопию и взятие биопсии при необходимости в зависимости от увиденного. И пройти МРТ оргнанов малого таза с контрастированием.
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать
КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием!