Злокачественная опухоль мочевого пузыря.
Пациент 77 лет. Получили результаты МРТ. Заключение: опухоль мочевого пузыря, злокачественной природы с прорастанием стенки пузыря на всю ширину, но прорастания за пределы стенки пузыря не выявлено. Множественные фибромиомы тела матки. Как понять какая степень злокачественности? Понимаем, что нужна операция. Как ее проводят?Это удаление всего пузыря или можно через мочеточник удалить опухоль, или может быть есть еще какие-нибудь методы борьбы с опухолью?
Здравствуйте
Вы можете прикрепить мрт к вопросу?
Виктория, прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела
Для того чтобы поставить диагноз - нужно взять кусочек -(цистоскопия) далее дождаться результата гистологии.
Для определения стадии исследуется весь организм на предмет отдаленных метастазов :
Скт легких
Скт или мрт брюшной полости с контрастом
Сцинтиграфия костей скелета
Сейчас важно получить направление от терапевта, уролога или онколога по месту жительства в Онкодиспансер.
Виктория, у нас есть УЗИ органов брюшной полости. Там все в норме.
Этого не достаточно
Когда идеи речь о метастазировании нужны точные методы диагностики :кт или МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к онкоурологу и решать вопрос о проведении цистоскопии и биопсии из образования в области мочевого пузыря с последующим гистологическим исследованием. Так же врач должен назначить полное дообследование -кт обп с ку, кт огк, остеосцинтиграфию. На основании морфологической верификации, полного дообследования устанавливается стадия заболевания и определяется тактика лечения.
Юлия, у нас есть результаты УЗЩИ органов брюшной полости. Там все ОК.
Нужно выполнить именно кт, не узи. Узи не самый информативный метод диагностики.