Консультация онколога /

Злокачественная опухоль мочевого пузыря. — вопрос №1356342

Пациент 77 лет. Получили результаты МРТ. Заключение: опухоль мочевого пузыря, злокачественной природы с прорастанием стенки пузыря на всю ширину, но прорастания за пределы стенки пузыря не выявлено. Множественные фибромиомы тела матки. Как понять какая степень злокачественности? Понимаем, что нужна операция. Как ее проводят?Это удаление всего пузыря или можно через мочеточник удалить опухоль, или может быть есть еще какие-нибудь методы борьбы с опухолью?

Возраст: 77

Хронические болезни: пиелонефрит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Вы можете прикрепить мрт к вопросу?
Клиент
Виктория, прикрепила

Онколог, Терапевт, Маммолог
Посмотрела
Для того чтобы поставить диагноз - нужно взять кусочек -(цистоскопия) далее дождаться результата гистологии.
Для определения стадии исследуется весь организм на предмет отдаленных метастазов :
Скт легких
Скт или мрт брюшной полости с контрастом
Сцинтиграфия костей скелета
Сейчас важно получить направление от терапевта, уролога или онколога по месту жительства в Онкодиспансер.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, у нас есть УЗИ органов брюшной полости. Там все в норме.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Этого не достаточно
Когда идеи речь о метастазировании нужны точные методы диагностики :кт или МРТ
Онколог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к онкоурологу и решать вопрос о проведении цистоскопии и биопсии из образования в области мочевого пузыря с последующим гистологическим исследованием. Так же врач должен назначить полное дообследование -кт обп с ку, кт огк, остеосцинтиграфию. На основании морфологической верификации, полного дообследования устанавливается стадия заболевания и определяется тактика лечения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у нас есть результаты УЗЩИ органов брюшной полости. Там все ОК.
Онколог
Нужно выполнить именно кт, не узи. Узи не самый информативный метод диагностики.