Консультация акушера /

Норма ли такие выделения в 7 недель — вопрос №2355138

Здравствуйте, каждый день на ежедневной прокладке вижу «сопливые» желтые выделения. Беременность 7 недель. Эко. В поддержке 4 р в день дюфастон и на ночь утрожестан вагинально. Есть переодически тянущие , колющие , стреляющие боли внизу живота и как будто чувствую какое-то небольшое давление на мочевой пузырь. Это все норма и норма ли такие выделения? Вчера была на узи, нашли небольшую гематому, тонуса нет.
Фото прилагаю .

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения абсолютно нормальны, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, а то что беспокоят такого рода боли это нормально или не очень?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Норма, на ранних сроках и в принципе во время беременности такое возможно, матка активно растет, происходит натяжение связачного аппарата, по узи все хорошо, это главное
Клиент
Наталья Игоревна, по узи есть небольшая гематома , теперь очень боязно (((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На ранних сроках встречаются гематомы, чаще всего проходят, благополучно. Терапию вы получаете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Выделения при беременности могут менять характер в норме по консистенции и цвету. Те, что описываете, вариант нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальные выделения. Матка растёт, давит на мочевой. Старайтесь больше отдыхать. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это скудные выделения.
Вариант нормы.
Не связаны с отслойкой.
Не являются признаком угрозы выкидыша
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В беременность выделения всегда меняются и их становится больше. С отслойкой они не связаны.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а боли что я описала являются нормой?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Матка же растет. Впереди мочевой пузырь, сзади - прямая кишка, конечно будет периодические дискомфортный ощущения , плюс прогестерон вызывает вздутие
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Виктория.
Выделения абсолютно нормальные, не переживайте. Гематома в первом триместре - частая ситуация, и практически всегда заканчивается благополучно.
Возможно будут коричневые выделения скудные - не пугайтесь, так бывает при гематоме (она опорожняется).