Низкие лейкоциты
Здравствуйте! У ребенка 4 года шесть дней подряд стабильно температура 37.5, две ночи доходила до 38.7. На седьмой день пришла в норму. Лейкоциты 4.32 при норме 6.1. Опасно ли это? Слишком ли низкий показатель? Так же беспокоят лимфоциты % - 69.92 при норме до 55
нет
4 года
Здравствуйте!
После вирусных инфекций почти всегда снижаются лейкоциты и увеличиваются лимфоциты, это является признаком вирусных инфекций. Вы переболи ОРВИ, поэтому в крови у вас такие изменения. Беспокоиться не надо. Все приходит в норму после 2-х недель после выздоровления.