Анализ мочи

Добрый день Беременность 36 недель Сдала анализ мочи Указано кетоны :следы Что это значит следы ? Их нет ? Подскажите пожалуйста

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть связано с особенностями рациона - много белка, низкоуглеводная диета.
А глюкоза в норме у Вас?

Анна, у меня ГСД
Сахар контролирую
Но не давно заболела из за этого мало кушала
Это могло повлиять ?

Могло конечно, на фоне голодания могут тоже кретоны появляться. Не беспокойтесь - главное, что следы. Критичного ничего нет

Принятый ответ

Следы - значит, их есть, но мало. Ничего страшного.
Стоит подредактировать свое сообщение ))

Принятый ответ

Здравствуйте!Следы кетоновых тел в моче - это значит они есть в небольшом количестве.Нужно сдать анализ крови на сахар.Причиной кетонурии могут быть также:голодание, чрезмерная физическая нагрузка,крайне низкое потребление углеводов.

Марина, у меня ГСД
Сахар контролирую
Это могло повлиять ?

Да,конечно это могло повлиять и это всё объясняет.Кетоновых тел в моче очень мало,не стоит волноваться.Соблюдайте диету и контролируйте сахар крови.

Принятый ответ

Добрый день! Сахара у Вас в норме? В ближайшее время не было рвоты, поноса?

Илона, у меня ГСД
Сахар контролирую
Это могло повлиять ?

Вот и причины следов кетона. Ничего страшного, попейте щелочную воду, например, поляну квасову и все кетоны уйдут. Также можно пропить полисорб или атоксил

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, не переживайте, нужно следить за сахаром в крови, ограничение физической нагрузки, и следить за питанием,контроль оам в динамике