Через раз нет месячных

После родов (кс) месячные начались через полгода (ребенок на гв). Цикл сразу стал относительно стабильным (26 дней, +/- 2 дня), но через раз менялся характер месячных, т.е. первый раз были скудными, второй - чересчур обильные, в третий - опять скудные и т.д. В этом месяце должны были начаться месячные скудного характера, но не начались. Задержка уже 8 дней, беременность исключена. В те месяцы, когда месячные скудные, они угасали постепенно - становились все слабее и слабее. Проблем с яичниками ранее не было. Через полгода после род делала УЗИ, яичники были нормального размера, без образований (с узи прошло 5 месяцев) Что это может быть?

Здравствуйте! Цикл после родов восстанавливается не сразу. Обычно в течение 6 месяцев, но у кого-то и чуть дольше!

Для спокойствия можно сделать контрольное УЗИ.