Консультация офтальмолога /

Пятнышко на глаза — вопрос №1007352

Здравствуйте, ходили с дочкой к окулисту и он обнаружил пятнышко в глазу . Отправил ну узи хотелось чтобы вы проконсультировали по результатам. После узи я ей показала она вскользь посмотрела . Толком нечего не сказала

Возраст: 13

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите к вопросу данные осмотра офтальмолога и УЗИ
Клиент
Александра, здравствуйте приложила
Офтальмолог
Ольга, приложите ещё осмотр офтальмолога. Ранее какие-то проблемы были на осмотрах?
Клиент
Александра, ну нам ставили дальнозоркость . Выписки от врача нет нам ещё нужно идти к нему . Пожалуйста что можете сказать именно по узи особенно вот признаки ишемизации хориоидеи
Офтальмолог
Ольга, для того, чтобы вам объективно ответить, нужно видеть полный офтальмологический статус ( острота зрения, рефракция и тп). Если именно по поводу признаков ишемизации хориоидеи ( т.е. снижение кровотока), то прогрессирование данного состояния может приводить к изменениям сетчатки ( дистрофического характера). Нужно видеть весь осмотр, динамику состояния
Клиент
Александра, я просто прочитала про миланому в интернете
Офтальмолог
Вам не назначали окт? Или вы ещё у доктора после УЗИ не были?
Клиент
Александра, нам на приёме что-то делали типа банкира и мы следили за точкой , но наверно это не то . А просто показала врачу узи она посмотрела и через медсестру передала что все нормально. А зачем нам ОКТ ??
Офтальмолог
Ольга, учитывая данные УЗИ ( а именно признаки преретиналтного фиброза, ишемизации хорриодеи) я бы рекомендовала окт в плановом порядке
Принятый ответ
Клиент
Александра, вы думаете научи могли не заметить что-то ?? Спасибо нужно записаться
Офтальмолог
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста. Пятнышко на сетчатке увидел доктор?
Клиент
Вера, видимо да . Но узистка сказала , что нечего не видит
Офтальмолог
Хотелось бы посмотреть описание глазного дна вашим доктором. Как она видит пятно, в каком месте, цвет, размеры и т д
На руках нет данных осмотра?
Клиент
Вера, к сожалению нет . Нам ещё предстоит поход к врачей