Консультация лора /

Сыпь на небе,беременность 27 недель — вопрос №1007362

Добрый вечер,в течение недели-полутора заметила на небе сначала единичная красная точка была,прошла сама за день-два,затем появилась снова уже не точка,а несколько,вроде светлеет и само проходит или просто становится меньше,сегодня утром ещё больше появилось толи сыпи,толи кровоподтёк,толи что это не знаю,особо не беспокоит,немного бывает как чешется небо,редко и больше ничего🤷🏽‍♀️Беременность 27 недель из препаратов принимаю Сорбифер,Йодомарин 200,Кальцемин не ежедневно и Симбикорт ещё до беременности начата базисная терапия по БА.
Фото прилагаю,заранее спасибо 🙏🏻

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхиальная астма

ЛОР
Здравствуйте. Сыпь появляется только в этом месте или нет? Горло спокойное? Молочница не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, в течение полутора недель в одном и том же месте,было ещё красное пятно на щеке как-то недели 2 назад,сейчас оно розовое вроде,его не сфотографировать
Горло не беспокоит,молочница тоже

ЛОР
Попробуйте пока обрабатывать Мирамистином и рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день. Вариант стоматита. Если до конца не пройдет можно взять раствор кандид.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Пятно не болит? Налет был?
Механическая травма, ожог исключены?
Изжога/рвота не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Елена, оно немного чувствительно на горячее,кислое,налёта не было,ожога тоже,травмы тоже)Изжога бывает из-за приема Сорбифера,но нет такого сильного заброса,горечь во рту присутствует опять же связана с приёмом железа)Рвоты нет
Детский ЛОР, ЛОР
Полоскайте полость рта и горла раствором "Стоматофит" по 7,5 мл на 50 мл воды 3р/день до исчезновения сыпи.
Рассасывайте Лизобак по 1 таб 3р/день 7 дней.
Если без эффекта от лечения, нужно сдать мазок из зева на флору и грибы