Шишка на языке
Добрый день, уважаемые врачи. Пять дней назад съел замороженный бутерброд (люблю есть мерзлое). На следующее утро увидел на языке от корня по середине идут пятка, язык с белым налетом, на середине языка шишка.
Здравствуйте! Вы можете прикрепить фото? Болезненности нет?
Юлия, все в норме нигде не болит.
три недели назад курил по пачке в сутки. Сейчас бросил.
Трещины вокруг шишки, при разном освещении границы то четко видны то нет. На ощупь твердая со стороны трещины
По фото признаков злокачественности я не вижу, больше данных за доброкачественный глоссит и воспаление сосочка языка. Но так как язык-это зеркало желудка, нужно выполнить фгдс, узи обп, исключить заболевания жкт. Так же очно осмотр стоматолога. Пока можно полоскать ромашкой, шалфеем. Исключить раздражающую пищу-острое, копченое.
Юлия, хлорофиллипт для полоскания, подойдет?
Принятый ответ
Да, подойдет. Можно взять парадонтоцид-раствор.
Юлия, спасибо