Консультация гинеколога /

Выскочил "шарик" на половой губе — вопрос №1007669

На большой половой губе, (не со стороны бикини а с внутренней, с права).
Вскочил вроде "шарика" под кожей, небольшого размера. Немного зудит, гноя нет, неприятных выделений нет, покраснения тоже нет, есть небольшая точка по центру.
Шарик под кожей ошущается и словно ходит.
Вчера был один, а сегодня уже два. Но в разных местах.
Начинаю ловить панику.

Возраст: 31

Хронические болезни: СД инсулинозависимый, анемия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! фото пркрепите
Клиент
Галимат, к сожалению не получится прикрепить фото. Его просто не видно

Акушер, Гинеколог
Наружно наносить левомеколь 2 раза в день 7 дней, если не пройдёт, сходите очно к гинекологу
Клиент
Галимат, спасибо, записалась уже. Испугалась немного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Очень похоже по описанию на бартолинит. Можно прикладывать наружно мазь Левомеколь. При усилении болей или повышении температуры необходимо будет обратиться в стационар.
Клиент
Юлия, забыла указать, недавно была молочница
Акушер, Гинеколог
Какие препараты использовали?
Клиент
Юлия, клоткремазол и флюкостат 1 капсула в первый день
Акушер, Гинеколог
Поняла. Тогда пока Левомеколь, дальше наблюдаем.
Закупоренная железа может сама вскрыться, не пугайтесь. Либо воспаление уйти на нет.
Клиент
Юлия, а то что их два? Это не страшно? Просто раньше были но просто гнойнички после менструация / видимо натирало, от прокладок. кожа чувствительная где соприкосновение шло с бельем и прокладкой. А с внутренней стороны не было.
Спасибо, попробую. Если будет увеличиваться или еще выскочит обращусь к доктору
Акушер, Гинеколог
Надо смотреть. Возможно просто вы их так ощущаете. В любом случае пока исключите обтягивающее слишком белье, стринги и ежедневные прокладки.
Принятый ответ
Гинеколог
Маша, здравствуйте. Попробуйте примочки с левомеколем или с димексидом (фурациллин:димексид 4:1)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Могли бы Вы прикрепить фото?Какой размер"шарика"?
Клиент
Марина, на фото не видно. Маленький. Ощушаеться при прикосновении
Акушер, Гинеколог
Возможно закупорилась железа выводного протока,можно прикладывать мазь Левомеколь.Не носите тесную одежду,бельё только х/б,не используйте ежедневные прокладки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вы можете приложить фото?
Возможно это киста бартолиниевой железы.
Клиент
Араксия, Здравствуйте, шарики очень маленькие их не видно на фото.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните мазать Левомеколь 2 раза в день до 10 дней. Воздушные ванны, исключите подмывание обычным мылом, ежедневные прокладки.
Клиент
Араксия, использую только мыло. Прокладки исключу. Буду наблюдать. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какое мыло? Интимное или обычное? Обычное нельзя, можно интимное - из аптеки Лактацид, Вагилак хорошие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикладывайте левомеколь 2-3 раза в день.
Подмывание без косметических средств, 3 дня- фурацилином
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Если через 3 дня легче не станет- очная консультация