Консультация гинеколога /

Незащищённый па — вопрос №1007774

Добрый день.Порвался презерватив и всё содержимое оказалось во мне.Приняла первую таблетку Постинор и вырвало через полтора часа. Как принимать дальше. Надо же вторую пить через 12часов. Как не забеременеть?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, вторую выпить надо. На какой день цикла был половой акт?
Клиент
Валерия, на 8 день

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сколько обычно продолжительность цикла?
Клиент
Валерия, 24-26 дней
Клиент
Валерия, может ещё что-то выпить? Чтобы уж точно не забеременеть. Потому что я так понимаю, что первая таблетка не особо подействовала.
Клиент
Валерия, и как мне оплатить вашу консультацию. Что-то я не разберусь
Клиент
Валерия, я не понимаю? Моя консультация закончилась?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Купите Эскапел или женале. Там одна единственная таблетка. И выпейте её
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какая длина цикла от начала до начала следующей менструации?
На какой день цикла был половой акт?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, прочитала выше ответы.
Рекомендую выпить Эскапел или Женале, там 1 тб, успеть нужно в первые 72ч после полового акта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Постинор повторно принимать не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Да, та таблетка после которой Вас вырвало не успела всосаться.
Вы сами с чем связываете рвоту?

В данной ситуации есть несколько вариантов действий :
1.выпить сейчас вторую таблетку постинора (если рвота произошла не из-за постинора) , а далее купить ещё одну пачку и через 12 часов выпить вторую таблетку постинора
2. Если считаете что рвота произошла именно из-за постинора, то его больше не пьёте, покупаете другой препарат - Женале и принимаете 1 таблетку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,лучше выпить вторую таблетку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обязательно выпейте вторую таблетку постинор. Первая таблетка к моменту рвоты- уде всасалась в кровоток. Ее действие уже наступило