Консультация детского невролога /

Что делать, если ребёнок 10 месяцев не спит по ночам — вопрос №1622671

Ребёнок 10 месяцев не спит по ночам, что бы уложить надо приложить много усилии, просыпается через пол часа и играет по 2 или 3 часа , чтобы укачать по новому, надо трясти коляску, просто уложить не возможно

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Что-то ранее для улучшения сна принимали?
Днем сколько спит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, нет не принимали, днём спит хорошо, ночью просыпается каждые пол часа и плачет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько суммарно составляет дневной сон?
Клиент
Ирина Анатольевна, всегда по разному, может на дневной сон в совокупности 3 часа уйдёт, а может и 6
Клиент
Ирина Анатольевна, принимали милаксен в 3 месяца он не помог
Детский невролог, Невролог, Педиатр
3 часа для дневного сна-норма.
А вот 6 часов-уже много, поэтому ребенок может и гулять ночью.
Для нормализации сна можно пропить дормикинд по 1 таб 4 раза в день
Можно два приема сдвинуть именно на ночное время, чтобы нормализовать режим сна.
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Перед сном купайте в ванночках с добавлением магниевой соли.
Клиент
Ирина Анатольевна, если спит больше днём, то ночью просыпается реже, дермиконд начали пить со вчерашнего дня
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуста, как у идти от укачивания в коляске, засыпает только, если качаешь в коляске, как перейти на сон без укачивания в коляске
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сейчас сложный возраст, наверняка еще зубки режутся, поэтому маловероятно, что получится быстро отказаться от укачиваний.
Клиент
Ирина Анатольевна,
Клиент
Ирина Анатольевна, да зубки режутся
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Подключите местно-гель Дентинале.
Он облегчает прорезывание зубов.
Наносите на десна 3-5 раз в сутки. Препарат безопасен при проглатывании, имеет натуральный состав.
Клиент
Ирина Анатольевна, благодарю вас!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд.