Инфекция или гамп?
Добрый день! Все началось с частых позывов к мочепусканию,внезапно начались .До этого были выделения,иногда зуд,но я не придавала этому значение. В итоге после частых позывов которые стали беспокоить сдала все анализы,моча стерильна,фемофлор гандарела 10.3*6,eubacterium 10.3*2 Уреаплазма урелактуи и праврум 10.4. Лактобактерии 10.5*7 Пропила доксициклин,орнидозол,все прошло и через неделю вернулось.С чем может быть связано?может ли это быть гамп?помогает ли электростимуляция или магнитотерапия?как уменьшить частые позывы и вылечить это.Нужен ли еще антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую ещё сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам из влагалища. Если и там чисто, то возможно что гамп. В этом случае нужна консультация уролога, есть препараты для лечения , например, Спазмекс, Детрузитол.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас ваи необходимо обратиться на консультацию к урологу, чтобы исключить гиперактивный мочевой пузырь. Лечением этого состояния занимаются именно они.
С точки зрения гинекологии, антибактериальное лечение вам не показано, если нет жалоб на зуд, жжение и обильные выделения с неприятным запахом
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите КУДИ. Оно выявит гамп. Если это он, то лечение препаратами бетмига или везикар
Валерия, спасибо а Товиаз тоже помогает?
Да
Валерия, что получается,если один антибиотик не помог то гамп?
Это наиболее вероятно
Валерия, так меня после антибиотиков на неделб отпустило,ходила в туалет 6 раз в день,все было нормально,потом все вернулось,гамп так тоже проявляется?или это может быть перед месячными они доджны быть через 3 дня?
Чтобы это понять, надо обследоваться. А сейчас это обсуждать сродне гаданию на кофейной гуще
Валерия, ну вы же нагадали,что это может быть гамп
По симптоматике - похоже. Когда человек говорит про острые боли в правом боку, то мы в первую очередь думаем про аппендицит. И проводим обследования, чтобы исключить или подтвердить диагноз
У вас клиника похожа на гамп. Но чтобы подтвердить или исключить диагноз, необходимо дообследоваться
Валерия, у меня сейчас чешется и жжение после каждого мочепускания ,это тоже к гамп относится?
Это может быть кандидозом, бактериальным вагинозом, циститом, склероатрофией - вариантов множество
Валерия, у меня ощущение что это кандидоз так как сегоюня первый день менструации и все чешеться ужасно,прям оазодрать хочется,может кандида не показалась в мазке после фурагина,я после него сдавала,а потом на фоне приема юнидокс сдавала тоже не показала.
Какие свечи при кандиде лучше всего?
Выпейте 150 мг флуконазола однократно и поставьте залаин во влагалище однократно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антибиотик пить повторно не показано, проблема Ваша судя по всему не связанна с инфекцией мочевыводящих путей.
Показано ведение дневника мочеиспусканий, очная консультация уролога, комплексное уродинамическое исследование .
Если подтвердится гиперреактивность мочевого пузыря, то лечение медикаментозное, такие препараты как спазмекс, везикар, бетмига в зависимости от полученных результатов обследования.
Арусяк, то есть с одного антибиотика можно понять что проблема не в гинекологии?
Основная Ваша жалоба связанна с мочеиспусканием, поэтому дальнейшее консультирование рационально в этом направлении.
По фемофлор у Вас был дисбиоз, лечение Вы получили, жалобы не ушли, дальнейшая антибактериальная терапия не только пользы может не принести, но и значимо навредить, разрушая микрофлору и влагалища и мочевыводящих путей
Арусяк, так меня на неделю после антибиотиков отпустило как будто и не было ничего,потом вернулось,гамп так тоже бывает?
Да, бывают светлые промежутки, но нужно тщательно разбираться.
Вам нужно в первую очередь вести дневник мочеиспускании, для того чтобы информация была максимально объективной.
Сколько раз в сутки, сколько миллилитров, сколько выпили за сутки, что кушали, вставали ли ночью помочиться, было ли жжение во время мочеиспускания.
На осмотре урологу нужно будет оценить состояние уретры её расположение и её подвижность.
Моча стерильная, инфекции в ней нет, уреаплазма и энтеробактерии это нормальные обитатели микрофлоры влагалища в небольшом титре и достаточно защитной микрофлоре они проблем не вызывают , зуд Вас всё же некоторый беспокоил, поэтому курс проведённой антибактериальной терапии был обоснован, если более жалоб по гинекологии нет
( зуд,запах, обильные выделения и тд) , то больше оснований для лечения Вас антибиотиками нет.
Лактобактерии у Вас и до лечения было маловато по фемофлор , должно быть не менее чем 10*8 ст, после антибиотика их точно стало меньше, поэтому есть смысл пропить по меньшей мере двухнедельный курс пробиотиков, таких как вагилак проледи
Принятый ответ
Здравствуйте, вы должны проконсультироваться с урологом,бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам