Консультация гинеколога /

Инфекция или гамп? — вопрос №1007775

Добрый день! Все началось с частых позывов к мочепусканию,внезапно начались .До этого были выделения,иногда зуд,но я не придавала этому значение.
В итоге после частых позывов которые стали беспокоить сдала все анализы,моча стерильна,фемофлор гандарела 10.3*6,eubacterium 10.3*2
Уреаплазма урелактуи и праврум 10.4.
Лактобактерии 10.5*7
Пропила доксициклин,орнидозол,все прошло и через неделю вернулось.С чем может быть связано?может ли это быть гамп?помогает ли электростимуляция или магнитотерапия?как уменьшить частые позывы и вылечить это.Нужен ли еще антибиотик?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую ещё сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам из влагалища. Если и там чисто, то возможно что гамп. В этом случае нужна консультация уролога, есть препараты для лечения , например, Спазмекс, Детрузитол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сейчас ваи необходимо обратиться на консультацию к урологу, чтобы исключить гиперактивный мочевой пузырь. Лечением этого состояния занимаются именно они.
С точки зрения гинекологии, антибактериальное лечение вам не показано, если нет жалоб на зуд, жжение и обильные выделения с неприятным запахом
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Пройдите КУДИ. Оно выявит гамп. Если это он, то лечение препаратами бетмига или везикар
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо а Товиаз тоже помогает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Валерия, что получается,если один антибиотик не помог то гамп?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это наиболее вероятно
Клиент
Валерия, так меня после антибиотиков на неделб отпустило,ходила в туалет 6 раз в день,все было нормально,потом все вернулось,гамп так тоже проявляется?или это может быть перед месячными они доджны быть через 3 дня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чтобы это понять, надо обследоваться. А сейчас это обсуждать сродне гаданию на кофейной гуще
Клиент
Валерия, ну вы же нагадали,что это может быть гамп
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По симптоматике - похоже. Когда человек говорит про острые боли в правом боку, то мы в первую очередь думаем про аппендицит. И проводим обследования, чтобы исключить или подтвердить диагноз
У вас клиника похожа на гамп. Но чтобы подтвердить или исключить диагноз, необходимо дообследоваться
Клиент
Валерия, у меня сейчас чешется и жжение после каждого мочепускания ,это тоже к гамп относится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть кандидозом, бактериальным вагинозом, циститом, склероатрофией - вариантов множество
Клиент
Валерия, у меня ощущение что это кандидоз так как сегоюня первый день менструации и все чешеться ужасно,прям оазодрать хочется,может кандида не показалась в мазке после фурагина,я после него сдавала,а потом на фоне приема юнидокс сдавала тоже не показала.
Какие свечи при кандиде лучше всего?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выпейте 150 мг флуконазола однократно и поставьте залаин во влагалище однократно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Антибиотик пить повторно не показано, проблема Ваша судя по всему не связанна с инфекцией мочевыводящих путей.

Показано ведение дневника мочеиспусканий, очная консультация уролога, комплексное уродинамическое исследование .
Если подтвердится гиперреактивность мочевого пузыря, то лечение медикаментозное, такие препараты как спазмекс, везикар, бетмига в зависимости от полученных результатов обследования.
Принятый ответ
Клиент
Арусяк, то есть с одного антибиотика можно понять что проблема не в гинекологии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Основная Ваша жалоба связанна с мочеиспусканием, поэтому дальнейшее консультирование рационально в этом направлении.
По фемофлор у Вас был дисбиоз, лечение Вы получили, жалобы не ушли, дальнейшая антибактериальная терапия не только пользы может не принести, но и значимо навредить, разрушая микрофлору и влагалища и мочевыводящих путей
Клиент
Арусяк, так меня на неделю после антибиотиков отпустило как будто и не было ничего,потом вернулось,гамп так тоже бывает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, бывают светлые промежутки, но нужно тщательно разбираться.
Вам нужно в первую очередь вести дневник мочеиспускании, для того чтобы информация была максимально объективной.
Сколько раз в сутки, сколько миллилитров, сколько выпили за сутки, что кушали, вставали ли ночью помочиться, было ли жжение во время мочеиспускания.
На осмотре урологу нужно будет оценить состояние уретры её расположение и её подвижность.

Моча стерильная, инфекции в ней нет, уреаплазма и энтеробактерии это нормальные обитатели микрофлоры влагалища в небольшом титре и достаточно защитной микрофлоре они проблем не вызывают , зуд Вас всё же некоторый беспокоил, поэтому курс проведённой антибактериальной терапии был обоснован, если более жалоб по гинекологии нет
( зуд,запах, обильные выделения и тд) , то больше оснований для лечения Вас антибиотиками нет.

Лактобактерии у Вас и до лечения было маловато по фемофлор , должно быть не менее чем 10*8 ст, после антибиотика их точно стало меньше, поэтому есть смысл пропить по меньшей мере двухнедельный курс пробиотиков, таких как вагилак проледи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны проконсультироваться с урологом,бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам