Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышен пролактин, планируется эко — вопрос №1007885

Добрый день! Подскажите пожалуйста, завтра планируется подсадка эмбрионов в крио , пролактин 36,9 нг/мл , возможно ли при таком показателе забеременеть? По моим наблюдениям повышается из за препаратов для наращивания эндометрия Эстрожель либо Дивигель. По мрт микроаденома гипофиза. Месяц назад пила достинекс 3 недели по показаниям эндокринолога ( тогда пролактин был 44,8 нг/мл), препараты не принимала пролактин снизился до 14 нг/мл.

Возраст: 38

Хронические болезни: Хр.гастродуоденит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Этот показатель репродуктолог, который Вас ведет, видел? Вас могут не взять в протокол.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Здравствуйте. Видела, она пока не озвучила решение.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если не озвучила, то возьмут. Как правило, мы назначаем в таких случаях Достинекс на 2 недели. Пролактин может вызвать отторжение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте с подсчётом макропролактина. Если он будет повышен за счёт неактивной фракции, то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Могли бы Вы приложить результат обследования на пролактин?Он у Вас повышен за счёт макропролактина или за счёт его активной фракции?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Анализ был только на пролактин. Он всегда повышается при приёме эстрадиола, эстрогенов