Компрессионный перелом позвоночника
Добрый день.В декабре 2021 года в результате падения произошел компрессионный перелом 4ого позвонка грудного отдела. Иногда есть болевые ощущения и головокружения. Можно ли при данном диагнозе осуществить поездку на поезде?
Принятый ответ
Здравствуйте, зависит от тяжести перелома, степени его компрессии, и ситуции с позвонком на данный момент.
Желательно видеть "свежие" рентген снимки или КТ. Оценить нет ли остеопороза.
Зависит также от длительности поездки, Вашей общей толерантности к физическим нагрузка, какой обьем нагрузки можете выполнять до возникновения боли.
В целом тряская езда не рекомендуется для поврежденного позвоночника.
Учитывая давность травмы, и то что в поезде можно прилечь, думаю поездку можно осуществить.
Принятый ответ
Я так понял из Вашего вопроса, что после перелома Вы уже практически восстановились.
Остались только периодические боли и головокружения.
Если это так, то никаких противопоказаний для поездки в поезде нет.
Только выбирайте нижнюю полку и возьмите с собой препараты, мази НПВС.
По итогам поездки возможно кратковременное усиление болей, но не критично.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что с момента травмы прошло 8 месяцев и вы задаете такой вопрос , можно думать, симптомов травмы позвоночника настоящее время у вас нет , то можно ехать. Точно можно сказать только по свежим МРТ.