Стало плохо от дексаметозона

Здравствуйте.невролог прописал уколы дексаметозона от воспаления тройничного нерва.сдела 1 укол стало как то не по себе закружилась голова ,тошнота ,полежала отпустило,на следующий день проснулась как пьяная,в сон клонило но сон какой то беспокойный,сделала еще укол и всё,теперь уже 2 дня ноги руки ватные ,в голове туман,бросила больше не колю,но и состояние не улучшилось,хожу как пьяная.что делать?и когда пройдет и пройдет ли вообще?

Пилоенефрит,цистит,холецистит
34 года

Принятый ответ

Марина, добрый день, АД и температура какие у вас после дексаметазона?

Юлия, давление 130/80 и температура 37,2,было на следующий день после укола,сейчас нет температуры и давление 110/70

У вас данное состояние из-за нестабильного АД на фоне приема дексаметазона, препарат выводится из организма, пейте больше чистой питьевой воды, а также следите за давлением

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
давление не повысилось после дексаметазона? еще какие то другие препараты кроме него не начали получать?

Сафия, да назначали нейробион

Марина, дексаметазон- синтетический гормон, гкс, он применяется при практически всех видах шока. Повышает давление,сахар,чсс при критичных ситуациях. в общем,возвращает к жизни)
У вас при нормальном уровне давления он так же повысил, от этого вам стало хуже.
остальные уколы не нужно продолжать при плохой переносимости

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не измеряли артериальное давление?
На фоне лечения дексаметазоном могло повыситься.

Алексей, прыгает туда сюда,то высокое то низкое

В течении суток все должно стабилизироваться, если не планируется повторное введение препарата.

Принятый ответ

Добрый день.
Это побочки гормона.
Пройдёт через два три дня.
А вот с тройничным нервом.Если сейчас упустить момент симптоматика может остаться надолго.
Сходите к неврологу,пусть заменит метипредом попробует.

Елена, невролог назначил уколы дексаметазона 2-3 дня,2 дня я отколола дальше не показано примение

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, да, такое побочное действие может давать этот препарат - это гормональное лекарственное средство, достаточно активное. Рекомендую препараты витаминов В, препарат Корилип суппозитории, и для лечения тройничного нерва и для облегчения побочного эффекта глюкокортикоида - метаболическое лекарственное средство. Увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.