Беременность 32 недели , сахар натощак 5.4-5.6

Здравствуйте. Сдала кровь на сахар ещё при сроке 16 недель сахар был- 5.4. . Начала вести дневник и контролировать сахар . Через час после еды 6.4-6.7. Но натощак всегда 5.4-5.6. При недавном приеме эндокринолога мне назначили колоть инсулин 6ед вечером . Не знаю как мне поступить, колоть себя лишним тоже не хочется , является ли такой показатель глюкозы поводом для назначения инсулина в таких дозах ?

Нет
22 года

Добрый день! Вы сдавали глюкозотолерантный тест в сроке 28 недель?

Здравствуйте! Да, если гликемии натощак дважды и более выше 5,0 ммоль/л на фоне диеты, требуется введение инсулина в интересах плода, начните введение пока по 2 ед вечером. Если в течение 3х дней на данной дозе гликемии натощак не нормализуется, то увеличивайте до 4 ед с контролем гликемии натощак и тд. Наблюдение у эндокринолога очное с дневником питания и самоконтроля.