Нейтрофилы понижены, лейкоциты повышены

Здравствуйте! В начале февраля в течение недели перенёс ОРВИ,скорее грипп, далее начал уходить вес, появилась суш во рту, сменил питание убрал сладкое и жирное, почти диета стол 9, сменилась работа на более активную, за месяц похудел с 78 до 73,5 и вес продолжает уходить. Решил сдать анализ на сахар и оак, в оак нейтрофилы понижены, лейкоциты повышены. Оак приложил. Нужно ли обследоваться в моей ситуации?

Нет, но был стресс связанный с изменением места работы.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем!

Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

Посмотрела
В результатах изменения в процентном отношении, в абсолютных числах все без патологических изменений
Клинически значимым считается изменение в абсолютных числах
У вас отличный анализ , патологии нет
Дообследование и лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Критических изменений не выявлено. Показатели со временем восстановятся.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией, названных жалоб не объясняют.
В плане дообследования проверьте гормоны ттг и т4 свободный.

Артем, в анализах у вас норма, мы оцениваем абсолютное число нейтрофилов и лейкоцитов, у вас изменены процентное их соотношение - это не является клинически значимым изменением. Моет быть следствием перенесенной вами ОРВИ.
Возможно вес снизился из- за более активной работы и вашей диеты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём, по анализам перенесённая вирусная нагрузка. Препараты не показаны.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура тела нормальная?

Здравствуйте.
На данный момент невозможно ответить на вопрос о необходимости дополнительного обследования, но если подобные изменения будет сохранятся на протяжении более 2 месяцев, то обследоваться нужно.

Здравствуйте! По оак Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов обычно встречается после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусом. При отсутствии жалоб в дообследовании не нуждается. здоровья Вам!

Добрый вечер!

По общему анализу крови мы оцениваем 3 ростка кроветворения.
1. Эритроцитарный росток: все в норме- анемии и признаков латентного дефицита железа нет.

2. Со стороны тромбоцитов тоже все в норме.

3. Общее количество лейкоцитов в норме, лейкоцитарная формула соответствует перенесенному вирусному заболеванию .

Какие жалобы сохраняются на данный момент ?

Добрый вечер.
В вашем общем анализе причин для снижения веса нет.
В нем признаки перенесённой вирусной инфекции(повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов)
И эти изменения вполне могут сохраняться до полугода скажем.

Здравствуйте
По результатам крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Если жалоб нет, лечение не требуется