Покраснение вокруг ануса
Здравствуйте. У ребенка сильное раздражение и покраснение вокруг ануса (на фото), в некоторых местах кажется, что кожа на столько тонкая и красная, что чуть-чуть и порвется, начнет кровить. Кожа "как пленочка". Также кажется, что есть небольшой участок слизистой на поверхности кожи. Ребенку 7 месяцев. На ГВ + прикорм. Аллергены ни я, ни ребенок не употребляем. Покраснения были и раньше, мазали судокремом, все проходило практически сразу. В прошлые выходные ставили микролакс, тк не было стула 2 дня, покраснения такого не было. До этого проблем со стулом не было ни разу. В понедельник ребенок заболел ОРВИ. Мы его не купали пока болел, подмывали над раковиной, соответственно, "туда" сильно не заглядывали". В пятницу снова поставили микролакс. Вчера обнаружили, что покраснение стало слишком сильным. Судокрем мазали несколько раз. Весь день ребенок был в обычных трусиках. На ночь - судокрем. Сегодня видим, что лучше не стало. Записались очно к хирургу на среду. Что можно предпринять до среды, чтобы не упустить время, воспаление не стало больше? Ребенка, вроде, не беспокоит. В кале крови не видно. Можно ли использовать в таких случаях пурелан крем?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
До осмотра доктора наносите днем при каждой смене подгузника крем Бепантен, а на ночь-Судокрем.
Возможно до среды и заживет всё
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это опрелость. В данном случае врачи рекомендуют проводить воздушные ванны, после каждой смены подгузника не менее 30 мин, чем больше, тем лучше. Рекомендуется частая смена подгузника, через каждые 1–3 часа в течение дня и, как минимум, один раз ночью. Вариантом лечения в подобных случаях является применение наружных средств, содержащие оксид цинка, например судокрем, Mustela от опрелостей , создающие барьер, позволяющий уменьшить контакт кожи с мочой и калом. Барьерные наружные средства должны наноситься толстым слоем после каждой смены подгузника на всю поверхность кожи
Принятый ответ
Добрый день!
Это пеленочный дерматит, опрелость. Хорошо снимает воспаление Бепантен, чередуйте с Судокремом и цинковой мазью, наносите толстым слоем, не используйте влажные салфетки. Старайтесь подгузник не одевать ребенку, принимать почаще воздушные ванны, соблюдать режим микроклимат влажность 40-60%, температура воздуха 22С.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сидячие ванночки с отваром ромашки 3 раза в сутки 10 дней мазь Комфодерм 1-2 раза в сутки 7 дней