Выдавил прыщ

1 месяц был прыщ на переносице, не обращал внимание, сеголня решил выдавить, было много гноя и чуть крови, почитал в интернете боюсь гнойного минингита и заражение крови, возможно ли это? Голова чуть чуть побаливает или я себя это накручиваю что делать?

неа
15 лет

Здравствуйте, каких-либо серьёзных последствий быть не должно. Обрабатывайте хлоргексидином 3-4 раза в день, раствор зеркалин 2 раза в день до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим.
Лицо зона опасное.
Правильно давить не надо.
Ничего страшного у вас не видно.
Сейчас поствоспалительный элемент.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день, мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.

Татьяна, спасибо за ответ)