Стул с чёрными вкраплениями

Ребёнку 4,5 месяца. Вчера дали пару ягод малины, за сутки ничего не случилось, но сегодня в стуле обнаружила чёрные вкрапления, при этом живот не болит, газов нет, температуры нет, что это?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В 4,5 месяца нельзя давать такие ягоды, ферментная система ещё совсем неразвита для этого. Прикорм нужно вводить осторожнее и с гомогенизированных продуктов. Сейчас делать ничего не надо с этим, просто прикорм вводить сейчас не нужно

Принятый ответ

Полина, здравствуйте.
В 4,5 рановато для ягоды , есть ферментная недостаточность физиологическая, поэтому ребёнок так отреагировал.
Ягоды ближе к годику начинаем вводить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, это частички непереваренной пищи, беспокоиться не стоит. В таком возрасте ягоды пока нежелательно давать, пока ферментная система не развита на столько, чтобы переварить такую пищу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это непереваренные остатки ягод.
Ферментативная система еще не созрела для ягод, не торопитесь с прикормом