Консультация гастроэнтеролога /

Как убрать прыщи — вопрос №1008201

Здравствуйте, такая проблема с июня месяца обсыпало лоб и лицо прыщами… питание не меняла жареное не ем лет 10 , фгдс делала гастрит была у гастроэнтеролога назначили разо и тримедат пью сейчас, но после врача вышло ещё больше прыщей есть срк ! Подскажите что ещё сдать . К врачу ехать только через 2 недели и из анализов узи общий анализ крови и скрытую кровь и все . Где ещё поискать проблему что ещё сдать , помогите . Может почистить печень ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит срк

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вы на приёме у дерматолога были ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет ещё . Я думала это что то внутри меня не ладно

Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходим осмотр дерматолога, не всегда высыпания связаны с жкт , так же важен гормональный статут . Но и на коже живет много микроорганизмов . Поэтому первоочередно осмотр дерматолога , при необходимости она даст направления на анализы .
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. А не подскажите как почистить печень безопасно? Помню мне прописывали гептрал 5 капельниц , но я не успела сделать..
Гастроэнтеролог, Терапевт
Гептрал назначается про заболеваниях печени ! Просто так его не принимают.
Если по узи и биохимическому анализу у вас все в пределах нормы , то лекартсвенная терапия не показана .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По фото у вас не прыщи, для уточнения нужен осмотр дерматолога. ЖКТ с этим не связано.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, спасибо за ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Рекомендуювыполнить анализкалана дисбаетриз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и фагам, сделать ФГДС. кал методом обогащения Парасеп.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, фгдс делала в январе , что ещё нужно это что то серьезное может быть ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Ваши кожные проявления с жкт никак не связаны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, а от чего такие высыпания могут быть . Живу в маленьком городе . Дерматолог раз в месяц приезжает с другой области
Гастроэнтеролог
Не могу подсказать, лечение у акне специфическое.
Дождитесь дерматолога. Либо задайте вопрос дерматологам на сайте