Микоплазма - уреоплазма

Два месяца назад партнёр" принес" мне - Микоплазма hominis 10 ³'³; и уреоплазма urealutikum+ parvum 10⁴'⁸.Некоторое время назад сдавала,этого всего не было.Кандида spp в мазке показала 10 ⁴‘².Воспаление сильное.Подскажите пожалуйста,то что уже два месяца как это дело у меня,я могу это вылечить совсем?

Пиелонефрит, аднексит.
43 года

Здравствуйте! Эти микроорганизмы не являются источниками ИППП, так что не партнёр вам их «принес». У вас есть жалобы кроме «плохого» мазка?

Кристина, да,жалобы есть,сильно болит яичник с левой стороны и боль идёт по нарастающей- ночью до почки дошло

Кристина, Два месяца назад партнёр" принес" мне - Микоплазма hominis 10 ³'³; и уреоплазма urealutikum+ parvum 10⁴'⁸.Некоторое время назад сдавала,не было.Кандида spp в мазке показала 10 ⁴‘².Воспаление сильно.Подскажите пожалуйста,то что уже два месяца как это дело у меня,я могу это вылечить совсем? Препаратов Юнидокс - салютап,Метронидазол, свечи Тержинан и диклофенак,курс 10 дней,этого достаточно будет?или нужна ударная доза?Боли поднялись выше ,на яичник и в почку отдает.

Кристина, началось все после незащищённого полового акта ,да ещё и во время месячных,так уж вышло( и сегодня с того дня прошло ровно полтора месяца,лечение начала три дня назад и именно за два дня до начала лечения болпошла выше- в яичник,а сегодня ночью и почка начала болеть левая .

Кристина, ещё забыла написать,у меня отношений не было очень долго и до этого я сдавала мазки на них и микоплазмы и уреоплазмы в мазках никогда не было.

У вас какой день цикла был на момент болей? И сколько дней болит?

Кристина, 15 день цикла,боль как нахлынет ,отойдет ,потом опять и я чувствую что она постепенная и идёт снизу,эти боли не гормонального характера,а именно связанные с воспалением по женски.

Смотрите, конечно, не могу исключить, что боль из-за дисбиоза , но как вариант боль у вас сейчас из-за овуляции. Болит именно внизу или может где-то больше справа или слева ?

Кристина, за два дня до приема Юнидокс салютапа,метронидазола,свечей тержинан и диклофенак,боли были с обоих боков,а по истечении двух дней боль справа ушла,а с лева осталась. Подскажите пожалуйста есть ли смысл одновременно делать процедуры с нистатином на аппарате Аппарат Амус - 01 Интрамаг?

Во время обострения заболеваний физиопроцедуры противопоказаны

Эти микробы - обитатели нормальной флоры влагалища. Просто сейчас чуть выше Нормы поэтому высеялись в мазке.

Кристина, подскажите пожалуйста ,после свечей тержинан можно сразу использовать свечи Фемилекс или сперва после Тержинана нужно мазки какие сдать?

Можете сразу, а после того, как закончите фемилекс - через 2 недели контроль мазка

Кристина, подскажите ещё пожалуйста какой лучше всего сдать мазок,чтобы знать наверняка,могла ли я подцепить что от партнёра? Есть просто на флору,есть фемофлор 13 и 16 ,в 16 нет на хламидии. Не могу понять на что именно сдать лучше,какой выбрать

Кристина, и ещё забыла спросить,если в течении 1,5-2 месяцев не лечить совсем ,то то воспаление может подняться с влагалища выше на матку,яичники? А то может по этой причине у меня левый яичник побаливает сейчас

Да

Кристина, тоесть если я по истечении полтора- два месяца начала воспаленияначала пить Юнидокс,метронидазол,свечи тержинан,свечи дикловит- этими препаратами смогу остановить воспаление,если оно пошло выше- в матку и яичники?

Да, это конечно очень много , тержинан не нужен тогда

Принятый ответ

Вам нужен тогда конкретно анализы на все инфекции передаваемые половым путём

Кристина, спасибо Вам огромное за консультацию!?????