Консультация гинеколога /

Натертость влагалища — вопрос №1008323

Здравствуйте. После каждого па чувствуется натертость у входа во влагалище. Па с презервативом. Кроме па ещё стимуляция пальцами. Чувствую дискомфорт при входе пч, потом по мере па дискомфорт проходит. После па чувствую натертость. А ещё как будто немного потягивает живот. Инфекций нет. Проверялась. Узи последнее хорошее. Лубрикант использую !

Возраст: 21

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Лубрикант используете сразу?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, перед па наношу

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте использовать не лубрикант, а можно мазь Бепантен
Своей смазки не хватает?
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Попробуйте поменять лубрикант и начать использовать перед половым актом гель феминтим.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лубрикант на водной основе используете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, и на силиконовой и на водной. По - разному
Акушер, Гинеколог
Тогда попробуйте на другие лубриканты поменять на водной ещё основе., нужно пробовать и подбирать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую использовать Монтавит гель при половых актах, использовать сразу с начала полового акта до введения вагинального.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ощущения даже при обильном нанесении лубриканта?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а если сами вводите палец, то дискомфорт также присутствует?
Клиент
Валерия, не могу сказать насчёт пальца. Но если шарик кегеля, то да. Но это дискомфорт именно, а не натертость
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Видите ли, надо понимать, у вас на всё такая реакция или же это исключительно проблема полового акта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Достаточное количество геля-смазки должно решать проблему.
Обратите внимание на чистоту пальцев и т.п. А для "устранения последствий" подойдет успокаивающая мазь типа Пантенола или даже детский крем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после па используйте мазь бепантен