Натертость влагалища

Здравствуйте. После каждого па чувствуется натертость у входа во влагалище. Па с презервативом. Кроме па ещё стимуляция пальцами. Чувствую дискомфорт при входе пч, потом по мере па дискомфорт проходит. После па чувствую натертость. А ещё как будто немного потягивает живот. Инфекций нет. Проверялась. Узи последнее хорошее. Лубрикант использую !

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Лубрикант используете сразу?

Светлана, перед па наношу

Попробуйте использовать не лубрикант, а можно мазь Бепантен
Своей смазки не хватает?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Попробуйте поменять лубрикант и начать использовать перед половым актом гель феминтим.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лубрикант на водной основе используете?

Галимат, и на силиконовой и на водной. По - разному

Тогда попробуйте на другие лубриканты поменять на водной ещё основе., нужно пробовать и подбирать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую использовать Монтавит гель при половых актах, использовать сразу с начала полового акта до введения вагинального.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ощущения даже при обильном нанесении лубриканта?

Валерия, да

Скажите пожалуйста, а если сами вводите палец, то дискомфорт также присутствует?

Валерия, не могу сказать насчёт пальца. Но если шарик кегеля, то да. Но это дискомфорт именно, а не натертость

Видите ли, надо понимать, у вас на всё такая реакция или же это исключительно проблема полового акта

Добрый день.
Достаточное количество геля-смазки должно решать проблему.
Обратите внимание на чистоту пальцев и т.п. А для "устранения последствий" подойдет успокаивающая мазь типа Пантенола или даже детский крем.

Здравствуйте, после па используйте мазь бепантен