Консультация дерматолога /

Что с кожей? — вопрос №1008371

Здравствуйте. У мужа с детства проблемы с кожей, обычно только небольшие покраснения и шелушения на коже головы под волосами, говорит что это аллергическое. Пол года назад появились небольшие болячки по телу, в основном на ногах. На сегодняшний день болячки огромные шелушащиеся и лопаются до мяса. Противоаллергенные мази (выписал аллерголог) не помогают совсем. Болячки разрастаются.
Что вы об этом думаете? Что можно еще предпринять?

Возраст: 35

Хронические болезни: Аллергия на травы, орехи

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Необходимо фото всех высыпаний.
Не ставили диагноз псориаз?
Или атопический дерматит в детстве?
Клиент
Татьяна, муж говорит ставили диагноз экзема. Экзема появляется на фоне аллергии.

Клиент
Татьяна, а как фото всех высыпаний? Каждое крупным планом? Их много, я приложила самые большие
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Микробная экзема.
Нет ли грибка на стопах или ногтевых пластинок?
Наружно крем Тетрадерм или Кандидерм 2 р в день 14 дней, далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Проверить ферритин, трансферрин, ожсс, сыв.железо.
Хеликобактер Ig G, лямблии, токсокары.
Часто поддерживается на стрессе или тревожности, если есть то таб тенотен на месяц.
Внутрь вит Д обязательно, Капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Я думаю в детстве ставили атопический дерматит
Сейчас это появления Нейродермита и диф диагноз с псориазом
Точно можно сказать после очного осмотра
- обследовать ЖКТ
- провериться на дефицитные состояния
- исключить анемию: сывороточное железо, ферритин
Сейчас:
- уход серия Атодерм от Биодерма, в аптеке, средство для мытья и лосьон для тела
- цетрин т в день 7-10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- до начала лечения сдать соскоб на грибы с тела
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие дисгидротической экземы.Рекомендую ванны с отваром березовых листьев по 20 минут,вечером, не вытирать кожу,дать просохнуть.На места поражения нанести (слегка вмассируя)борно-цинк-нафталановую пасту,можно нафтадерм.Утром душ и слегка вмассировать крем цикапласт бауме В5.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю это проявление экземы
Хронический процесс.склонен к обострениям
Часто связано со сбоями в работе пищеварения.
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 14дн,затем для ремиссии подольше переход на крем такропик 2 р в день до восстановления
Внутрь аевит 1р в день 2 мес
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
На мой взгляд это экзема.
Заболевание сложное, мультифакториальное, склонно к рецидивированию.
Мужу необходимо комплексное обследование и лечение под контролем врача-дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это экзема с присоединением инфекции . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или Белогент. Ограничить контакт с водой