Что с кожей?
Здравствуйте. У мужа с детства проблемы с кожей, обычно только небольшие покраснения и шелушения на коже головы под волосами, говорит что это аллергическое. Пол года назад появились небольшие болячки по телу, в основном на ногах. На сегодняшний день болячки огромные шелушащиеся и лопаются до мяса. Противоаллергенные мази (выписал аллерголог) не помогают совсем. Болячки разрастаются. Что вы об этом думаете? Что можно еще предпринять?
Здравствуйте.
Необходимо фото всех высыпаний.
Не ставили диагноз псориаз?
Или атопический дерматит в детстве?
Татьяна, муж говорит ставили диагноз экзема. Экзема появляется на фоне аллергии.
Татьяна, а как фото всех высыпаний? Каждое крупным планом? Их много, я приложила самые большие
Принятый ответ
Микробная экзема.
Нет ли грибка на стопах или ногтевых пластинок?
Наружно крем Тетрадерм или Кандидерм 2 р в день 14 дней, далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Проверить ферритин, трансферрин, ожсс, сыв.железо.
Хеликобактер Ig G, лямблии, токсокары.
Часто поддерживается на стрессе или тревожности, если есть то таб тенотен на месяц.
Внутрь вит Д обязательно, Капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Я думаю в детстве ставили атопический дерматит
Сейчас это появления Нейродермита и диф диагноз с псориазом
Точно можно сказать после очного осмотра
- обследовать ЖКТ
- провериться на дефицитные состояния
- исключить анемию: сывороточное железо, ферритин
Сейчас:
- уход серия Атодерм от Биодерма, в аптеке, средство для мытья и лосьон для тела
- цетрин т в день 7-10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- до начала лечения сдать соскоб на грибы с тела
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие дисгидротической экземы.Рекомендую ванны с отваром березовых листьев по 20 минут,вечером, не вытирать кожу,дать просохнуть.На места поражения нанести (слегка вмассируя)борно-цинк-нафталановую пасту,можно нафтадерм.Утром душ и слегка вмассировать крем цикапласт бауме В5.
Здравствуйте
Думаю это проявление экземы
Хронический процесс.склонен к обострениям
Часто связано со сбоями в работе пищеварения.
Наружно мазь дермовейт 2 р в день 14дн,затем для ремиссии подольше переход на крем такропик 2 р в день до восстановления
Внутрь аевит 1р в день 2 мес
Добрый день.
На мой взгляд это экзема.
Заболевание сложное, мультифакториальное, склонно к рецидивированию.
Мужу необходимо комплексное обследование и лечение под контролем врача-дерматолога.
Здравствуйте , это экзема с присоединением инфекции . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт или Белогент. Ограничить контакт с водой