Красные шелушащиеся пятна на щеках.

У сына 1,8 шелушатся щеки, летом проходило, осенью опять начинается. Я старалась не мазать мазями с содержанием гормонов. Сегодня проснулся с очень красными. Вчера мазала липобейз бальзам бартер для губ и лица. Он говорил щиплет. Думаю может это из-за него? Ещё спит только с пледом и на пледе, может от него так? Я уже не знаю что делать и из-за чего это.

Нет
1 год
2 Мая ·Просмотров: 104·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки, слюна, остатки пищи и т.д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день на 4 недели (наносить охлажденным)
Бальзам лярош Цикапласт б5 2 р в день в течение дня до заживления
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста не знаете ли вы что нибудь про крем урьяж периорал . На просторах интернета натыкалась на статью как девушка дочке им вылечила периоральный дерматит. Я посмотрела фото и вот подозрения закрались, что это у нас и есть .

Элидел не гормональный? К нам все вновь не вернется? Антигистаминные не нужно дать? Я не давала.

Вчера ещё блинчик с вишней скушал, я подумала, может из-за него так сильно покраснело.

Либо вот вчера начала липобейз мазать, он говорил щиплет.

Элидел не гормональный
Урьяж не плохой препарат, можно использовать его вместо Цикапласт б5
Антигистаминные нужны только если есть зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

Пожалуйста, скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Как я понимаю цикапласт или урьяж после того как от элидела лучше станет?

Нет, комплексно
Урьяж в течение дня 2 р в день
Элидел 2 р в день у утром и вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мне выдает, что элидел по рецепту ?

Спокойно в аптеках продают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите пожалуйста ещё про неонатин читала что хороший. Что лучше неонатин урьяж или цикапласт ?

Неотанин при периоральном дерматите не назначается

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита все таки
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, влажные салфетки, контакт с хим агентами …
Выявляйте и убирайте все подозрительное
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже
Найдете фактор раздражения
Положительная динамика пойдет только тогда, когда устраните причину
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 10 -14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам ля рош позе или ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения
Важно
- мочалкой не тереть ( детки любят в ванне чесать лицо)
- кожу сушить промокательными движениями
Обратить внимание с чем играет ребенок: реакция на игрушки, контакт с пластилином, красками..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, как вы думаете из-за пледа это может быть? Он синтетический, а сын спит только на нем и с ним

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите пожалуйста что за крем ЦИКа? Не могу найти

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это от урьяж ?

Самое простое решение
Убрать плед и наблюдать

Я написала названия препаратов
👇🏿
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам ЛЯ РОШ ПОЗЕ❗️ или ЦИКа крем восстанавливающий АВЕН ❗️ 2 раза в день до полного разрешения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Avene Cicalfate этот?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами пищи, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д.

Если Липобейз щипал, то может быть и на него, на трение с пледом тоже может быть ухудшение

Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое

Рада была Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, слюнки , смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
В таких случаях рекомендуют использовать например элидел не гормон детям.
Увлажнение кожи эмолентами в течение дня