Сыпь другого типа на фоне ветрянки
Здравствуйте, Сыпь по всему телу у ребенка одновременно с этой сыпью есть сыпь похожая на ветрянку с водичкой волдыри . По времени это уже 7 дней. Ветрянка проходит появились корочки и вот другая сыпь не проходит. Наш педиатр поставил диагноз ветрянка на фоне атопического дерматита. Но у нас никогда не было дерматита. И сыпь появилась одновременно с ветрянкой. Никаких лекарств не принимаем. Скажите пожалуйста что это за сыпь ? Зуда нет температуры нет реьенок активный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая сыпь вполне может быть при ветрянке, ничего критичного.
Пейте больше воды, можно глюконат кальция по полтаблетки 3 раза в день курсом 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на сыпь при ветрянке. При ветрянке пузырек не всегда формируется, особенно у детей, элемент сыпи может быть на стадии папулы или же пятна без формирования пузырька.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Если ребенок активный и зуда нет, волноваться не стоит. Сыпь может быть проявлением ветрянки. Обычно Фенистил в каплях в возрастной дозировке может помочь снять проявления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам надо понаблюдать за кожей ребенка, добавить антигистаминные препараты.
Если высыпанию будут долго сохраняться, показать ребенка дерматологу.