Сыпь на коже

Здравствуйте! 4 дня назад обнаружила на животе покраснение и мелкие прыщики. За день до этого был контакт с водорослями в море и здесь много насекомых. Зуд небольшой. Озноба и слабости нет. Мне 54 года. Что это? Можно ли плавать?

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего контактный дерматит.Непременно прием антигистаминного препарата, мазь цинковая+акридерм(2:1) два раза в день слегка вмассировать в область поражения.

Сергей, Спасибо!

Здравствуйте
Добавьте обзорное фото

Марина, фото добавила!

Здравствуйте, Светлана.
Желательно очно показать дерматологу похоже на контагиозный моллюск и контактный аллергический дерматит.
Лучше очно осмотреть, если моллюски, то удалят пинцетом и все пройдёт.
При близком контакте передаётся.
При аллергическом контактном дерматите, наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте, Светлана
Это фолликулит, воспаление волосяных фолликулов
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- цетрин по 1 т в день 3-5 дней
- эозин 2 раза в день
- после краски тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда

Виктория, спасибо! Я пью Дезал 1 т в день. Мажу маслом Ши, мазь триперстка нет возможности купить. Болезненных ощущений нет никаких, даже при контакте с одеждой

Думаю это раздражительный контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина, спасибо! Я пью Дезал по 1 т в день. Мажу маслом Ши, нахожусь в Болгарии, не знаю, есть ли здесь такая мазь. Можно ли мне плавать в море?

Принятый ответ

Пока не желательно активно мочить.может присоединиться бактериальная флора на поверхность кожи на фоне влаги
Насчёт лечения маслом ши-не гарантируется излеченность.
Аптечное средство нужно

Марина, Спасибо!